Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации о ежегодном праздновании Дня русского языка в России учрежден и впервые пройдет в 2012 году Всероссийский фестиваль «Русский язык - общенациональное достояние народов Российской Федерации». Подробнее о фестивале.
19.03.2012 | Просмотров: 402  

В настоящее время размытые нравственные ориентиры в современном обществе, недостаточное благополучие ухудшает воспитательный потенциал семей и отрицательно сказывается на уровне воспитанности детей. Воспитанию в некоторых семьях уделяется недостаточно времени и усилий, в результате чего возникают различные проблемы в обучении и поведении несовершеннолетних, которые впоследствии могут перейти в девиации. В целях оказания правовой, психолого-педагогической помощи несовершеннолетним группы риска и их семьям по заказу  Министерства образования и науки РФ создан  информационный ресурс «В группе риска», на котором размещены:
  • Концепция профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде.
  • Аналитический обзор нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность по здоровьесбережению, научно-методических материалов и практического опыта образовательных учреждений по формированию здоровьесберегающей среды.
  • Материалы для классных руководителей и учителей-предметников по проведению профилактической работы на уроках в средних общеобразовательных учебных заведениях.
  • Материалы для школьных психологов. Электронные диагностические программы.
  • Модель формирования здоровьесберегающей среды в общеобразовательных учреждениях с учетом индивидуального подхода к обучающимся, воспитанникам.
  • Рекомендации для родителей по формированию здорового образа жизни, профилактике употребления психоактивных веществ, в т.ч. наркозависимости и табакозависимости среди молодежи.
 Информация размещена на сайте www.vgrupperiska.ru.
19.03.2012 | Просмотров: 518  

Фонд «Планета талантов» предлагает участие в международных детских и юношеских конкурсах-фестивалях.  
19.03.2012 | Просмотров: 467  

Корпорация Intel приглашает Вас принять участие в четвертом конкурсе проектов «Школа будущего вместе с Intel»,  проводящимся в рамках инициативы Intel World Ahead («Мир будущего начинается здесь»).  Конкурс призван помочь российским образовательным учреждениям глубже понять и освоить принципы и модели использования северов для налаживания собственной ИКТ-инфраструктуры. 
19.03.2012 | Просмотров: 384