Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В минувшую субботу, 2 февраля, в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «России важен каждый ребенок» состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ Сергея Поддубного с воспитанниками детского дома «Аистёнок». Встреча проходила на стадионе «Энергетик» и началась со знакомства ребят со знаменитым спортсменом. Дети расспрашивали Сергея Поддубного о работе в Государственной Думе и, конечно же, о карьере спортсмена, его победах, поражениях, планах на будущее. Некоторые поделились и своими достижениями в спорте. Например, Татьяна Ложкина является победительницей первенства Сибирского Федерального округа по вольной борьбе среди девушек 1997 – 1998г.р. памяти мастера спорта России Игоря Бурбаса. Татьяна награждена медалью «Надежда Кузбасса». В свою очередь Сергей Поддубный показал ребятам свои медали и провёл мастер-класс, что дало детям стимул активнее тренироваться. Напомним, Сергей Поддубный - заслуженный мастера спорта России по настольному теннису, член сборной России с 1999 года, победитель Чемпионата мира 2010 года в Корее, участник Паралимпийских Игр в Лондоне 2012 года.

04.02.2013 | Просмотров: 476  

1 февраля 2013 года в ДДТ был проведен Урок мужества, посвященный 70-летию Сталинградской битвы, «Спасая Родину, стояли на смерть». Цель мероприятия – воспитание глубокого уважения к отечественной истории на примерах мужества и героизма советских солдат и земляков-калтанцев. На уроке присутствовали обучающиеся 7,8 классов ОУ города, педагоги, председатель городского Совета ветеранов Зубенко О.Н. Была дана историческая справка по Сталинградской битве и продемонстрированы кадры о беспримерном мужестве и безмерной отваге защитников Сталинграда. Зубенко О.Н. рассказала присутствующим об участии в этом великом сражении земляков-калтанцев, имена которых увековечены на плитах мемориала памяти на Площади Победы. Важным блоком в уроке стала разработка обучающимися мини-проектов по защите и сохранении памятников.
04.02.2013 | Просмотров: 453  

22 января 2013 года в детском доме «Аистенок» открылся Домовой Храм в честь Петра и Февронии Муромских. Идея создания Домового Храма зародилась еще в 2006 году, когда детскому дому от церкви Святого Покрова Божией Матери г. Калтан были переданы в дар Царские Врата в Алтарь. Со временем идея переросла в социально-значимый проект, который в прошлом году на правах победителя городского конкурса получил грантовую поддержку от администрации Калтанского городского округа. А также завоевал 1 место и Золотую медаль Всероссийского конкурса «Патриот России» инновационных идей и проектов патриотического воспитания детей и молодёжи под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры. Поддержал проект и настоятель Храма Покрова Божией Матери г. Калтана иерей Сергий Добровольский. В течение десяти месяцев был сделан ремонт, закуплена церковная утварь. О. Сергий нашел спонсоров - предпринимателей города Е. Денисенко и А. Евсеева, которые оказали денежную помощь в приобретении ростовых и поясных икон для Домового Храма, не остались в стороне и жители города – приносили в дар иконы. В отличие от молельных комнат других интернатных учреждений области, в Домовом Храме детского дома есть алтарь и все необходимое, чтобы проводить все виды богослужений: литургии, молебны, таинства. За Домовым Храмом закреплен священнослужитель, который будет каждую неделю навещать воспитанников детского дома. На торжественном освящении Домового Храма Петра и Февронии Муромских глава Калтанского городского округа Игорь Федорович Голдинов подарил детскому дому икону Собора Кемеровских Святых. В день открытия с подарками пришли и жители округа: в основном это были иконы и деньги на развитие Храма.
04.02.2013 | Просмотров: 706