Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В ДДТ прошла, уже ставшая традиционной, городская игра «Азбука дорожного движения», в которой приняли участие отряды ЮИД школ округа. Игра состояла из шести этапов. «Домашнее задание» - творческий номер на тему «Пешеход, на переход!», посвященный 40-летию создания отрядов ЮИД. «Дорожные знаки», ребята проверяли свои знания дорожных знаков. «В гостях у Айболита» - знание и назначение лекарственных препаратов, содержащихся в автомобильной аптечке. «Веселый перекресток» - юидовцы показали свою эрудицию при решении кроссвордов. На этапе «Автоэрудит» школьники  выполняли тестовые задания на знание ПДД для велосипедистов, а капитаны команд показывали сигналы регулировщика. Победителем игры стала команда школы №1, руководитель Дорохова О.Н., второе место заняла команда школы №30, руководитель Юртайкина А.П., третье место у команды школы  №15, руководитель Астафьева Д.Н.

08.02.2013 | Просмотров: 555  

7 февраля 2013 года в школе № 18 состоялась пресс-конференция по теме «Влияние шумового загрязнения на биологические системы», посвящённая Году охраны окружающей среды. Конференция была организована в дистанционном режиме, и участниками стали также обучающиеся 8 класса школы № 1. Обучающиеся школы № 18 были условно разделены на несколько групп, в состав которых вошли будущие «ученые-специалисты» (физик, врач-исследователь, эколог и др.) и будущие «журналисты». Подготовительная работа в группах кипела: ребята искали фактический материал современного содержания, интересного для сверстников, подбирали материал для звукового сопровождения пресс-конференции, оформляли сигнальный номер стенной газеты. Специалисты кратко ознакомили с основными сведениями о влиянии шума на организм человека, животных и растений, выявили меры по снижению шума, ответили на вопросы журналистов, а те, в свою очередь, полученную информацию представили в виде статьи, с которой они ознакомят своих читателей. По завершении пресс-конференции учитель физики Жукова О. А. обратилась к ребятам с вопросом: «Каким образом каждый из вас лично может помочь в борьбе с шумом в местах вашего обитания?».
08.02.2013 | Просмотров: 471  

Управление образования продолжает прием заявлений выпускников прошлых лет, обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования о сдаче ЕГЭ в 2013 году в пункте проведения экзамена на базе школы №18. Заявления принимаются до 1 марта 2013 года в каб. № 2. При себе необходимо иметь паспорт. 
08.02.2013 | Просмотров: 378