Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России информирует о проведении II Всероссийского конкурса программ родительского всеобуча по профилактике детского суицида. Конкурс организован ФГБНУ «Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи» и проводится в соответствии с Планом мероприятий по реализации в 2011-2015 годах Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года. Положение конкурса.
24.06.2013 | Просмотров: 340  

Ежегодно в Калтанском городском округе проводятся Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». Их основные цели - определение лучших команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одной школы, добившихся наилучших результатов в наиболее развитых и популярных летних олимпийских видах спорта; пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма. Программа Президентских спортивных игр включает соревнования по наиболее популярным видам спорта - волейболу и баскетболу. В 2012/2013 учебном году в Президентских спортивных играх приняли участие 380 человек. И в соревнованиях по баскетболу, и в соревнованиях по волейболу лучшими командами стали: 1 место - школа № 1; 2 место - школа № 30; 3 место - школа № 18.
24.06.2013 | Просмотров: 371  

Уважаемые родители!
27 июня 2013 года с 15:00 до 18:00
Управление образования администрации Калтанского городского округа
проводит прямую телефонную линию по вопросам образования:
по тел. 3-17-51 – по организации летнего отдыха детей,
по тел. 3-04-25 – по комплектованию дошкольных образовательных учреждений.
24.06.2013 | Просмотров: 308  

21 июня 2013 г. Березин Дмитрий и Щерба Полина, обучающиеся МБОУ «СОШ №1», получившие сто баллов на ЕГЭ, их родители и учителя были приглашены на Губернаторский приём. Выпускники, блестяще окончившие школу, награждены медалями и премиями Губернатора области. Березин Дмитрий, стобалльник по информатике и ИКТ, награждён медалью «За веру и добро», а Щерба Полина, набравшая сто баллов по русскому языку, удостоена медали «Надежда Кузбасса». Матерям выпускников Щерба Наталье Анатольевне и Березиной Екатерине Владимировне вручены медали «Материнская доблесть», а Березину Андрею Владимировичу и Щербе Сергею Николаевичу – медали «Отцовская слава» и премии Губернатора области. Кроме того, по инициативе Амана Гумировича Тулеева, медали и премии этим летом получат дедушки и бабушки отличников. Без внимания не остались учителя стобалльников, они получили областные награды и премии. Учитель информатики и ИКТ Апаков Валерий Тимергазиевич отмечен медалью «За достойное воспитание детей», учитель русского языка и литературы Халтурина Светлана Валентиновна – медалью «За веру и добро». Отличный старт у Димы и Полины! Желаем успехов им, их семьям и педагогам!
24.06.2013 | Просмотров: 455  

13 июня выпускники сдавали ЕГЭ по литературе и географии. Эти два предмета закончили основной этап экзаменационной компании нынешнего года. Эти экзамены не являются обязательными и не влияют на получение аттестата. Их итоги нужны тем, кто желает продолжить обучение в высших учебных заведениях. Эксперты считают ЕГЭ по литературе одним из самых трудных. Первая сложность – большой объём художественных произведений, которые нужно не просто прочитать, но и запомнить сюжет, главных героев, осмыслить их поступки и дать оценку. Вторая сложность – умение на литературном языке излагать свои мысли. Оценка культуры речи, так называемый  речевой критерий, применяется к заданиям части С5 и заданиям, где требуется дать развёрнутый ответ. Третья проблема – умение аргументировано и убедительно доказывать свою точку зрения. Учитывая тот факт, что современное подрастающее поколение не особо проявляет интерес к произведениям русских классиков, подготовку к ЕГЭ по литературе действительно можно считать проблемой для «случайных» испытуемых. Если предмет любишь и проявляешь ему самый пристальный интерес, то названные сложности покажутся  лишь незначительной преградой на пути к высоким баллам. 4 участника Калтанского городского округа успешно справились с экзаменом, преодолев минимальный порог в 32 балла. Самый высокий балл - 62, средний тестовый балл - 60 (по области - 53,9). ЕГЭ по географии выбрали 2 человека. Успешная сдача итогового экзамена зависит от знаний выпускников регионов России и мира, геоэкологии, мирового хозяйства и умения применять полученные географические знания на практике. Эксперты ФИПИ уверяют, что должное изучение  школьной программы по географии с 6 по 11 класс позволяет показать хороший результат по предмету. Структура заданий в 2013 году изменилась незначительно. Разработчики КИМов внесли новое задание в часть В5, для решения которого необходимо знать часовые зоны и различия во времени. Всего экзаменационная работа включает 43 задания с минимальным порогом в 37 баллов. Самый высокий балл в округе - 64, средний тестовый - 61 (по области - 72,1). 
24.06.2013 | Просмотров: 360