Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В период с 20 по 24 июня 2013 г. в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей в рамках Дней охраны труда с целью привлечения внимания к проблемам организации охраны и безопасности труда в организациях Кемеровской области средствами художественного творчества проводился конкурс рисунков «Папа, мама, берегите себя!». Лучшие работы будут отмечены грамотами и выставлены в Губернском центре отдыха "Притомье" во время проведения Всероссийской научно-практической конференции "Современные технологии повышения компетентности работников в сфере безопасности труда". Не приняли участие в конкурсе оздоровительные лагеря школ №№ 1, 18, 29.
25.06.2013 | Просмотров: 368  

С 1 июня 2013 г. проводится Всероссийская информационная кампания против насилия и жестокости в СМИ, цель которой - обеспечение защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. На сайте ДОиН КО опубликовано методическое руководство "Полезный и безопасный интернет", представляющее внеурочное занятие для младших школьников по правилам безопасного использования интернета, которое разработано с учетом возрастных и психологических особенностей детей младшего школьного возраста, современных психолого-педагогических методов обучения и технологий работы с детьми, а также на основе результатов исследований по проблемам безопасности российских детей и подростков в интернете, осуществленных сотрудниками ФИРО, факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет в 2009–2011 гг. 
25.06.2013 | Просмотров: 365  

АПКиППРО совместно с издательством «Академкнига/Учебник» проводит международную научно-практическую конференцию на тему «Профессиональные педагогические сообщества как стратегический ресурс повышения качества образования». Приглашаем 27 июня 2013 года присоединиться к онлайн-трансляции пленарного заседания конференции. Подробнее.
25.06.2013 | Просмотров: 334  

Школа актива в Калтане проводится ежегодно, но на этот раз ребятам не пришлось выезжать в другой город. Местом сбора молодого поколения стала база отдыха «Зеленый луг», которая находится на территории округа. В школе актива приняли участие 40 человек: члены детско–юношеских организаций, лидеры ученического самоуправления, молодой гвардии, молодежного парламента и новички с активной жизненной позицией. За три дня ребята познакомились друг с другом, посетили  мастер-классы, в рамках которых познакомились с искусством фотографии, узнали секреты успеха от известных в городе людей, постарались развить в себе лидерские качества,  проявить себя в спорте. Особое внимание ребята уделили разработке социально значимых проектов по вопросам патриотизма, экологии и профилактики употребления психоактивных веществ. Орлятские песни у костра стали любимой формой отдыха активистов. Почетным гостем школы актива стал глава Калтанского округа Игорь Федорович Голдинов. Он пообщался с ребятами, оценил разработанные ими проекты и в рамках пресс-конференции ответил на вопросы.В настоящее время ребята готовят материалы о своих впечатлениях от участия в школе актива, которые будут опубликованы в городской газете «Калтанский вестник» в молодежной рубрике «Зеленое яблоко».
25.06.2013 | Просмотров: 530