Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сегодня, 8 августа 2013 года, в школах №№ 1 и 30 проводилась акция «Первое сентября – каждому школьнику» - это социально ориентированное мероприятие, проходящее при поддержке Губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева и главы Калтанского городского округа И. Ф. Голдинова, помогает детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря акции, ребятишки имеют возможность приобрести одежду, обувь, учебники и школьные принадлежности и подготовиться к новому учебному году. В этом году сертификат на 5 тысяч рублей для приобретения школьных товаров получили 235 семей, относящихся к категории многодетных, малообеспеченных и неполных, а также воспитывающих приемных детей. Еще 6 семьям, имеющим 4-х и более детей-школьников, на эти же цели выделено по 10 тысяч рублей. Пусть каждому школьнику школа будет в радость!
08.08.2013 | Просмотров: 402  

Сегодня, 8 августа 2013 года, накануне Дня физкультурника в спортивном комплексе «Энергетик» в формате пресс-конференции прошла встреча спортсменов, активистов детских и молодежных организаций Калтанского городского округа с Юрием Яковлевичем Арбачаковым, заслуженным мастером спорта, чемпионом мира по боксу, президентом Профессиональной боксёрской ассоциации России. За полтора часа, которые длилась пресс-конференция, Юрий Яковлевич ответил более чем на 20 вопросов, касающихся становления и личностного роста профессионального спортсмена, проблем развития городского округа и области. В завершении пресс-конференции чемпион мира провел мастер-класс по боксу для начинающих спортсменов, поблагодарил всех присутствующих за заданные вопросы и пригласил к дальнейшему открытому диалогу. Во второй половине дня состоялось награждение лучших работников физической культуры и спорта по итогам работы за год, в том числе учителей физкультуры общеобразовательных учреждений городского округа. Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Калтанского городского округа отмечены: Жукова Анна Ивановна (шк. 18), Сыркина Лариса Владимировна (шк. 30), Тимофеева Татьяна Дмитриевна (шк. 15), Матвеева Татьяна Ивановна (шк. 1), Матвеева Ирина Анатольевна (шк. 1).
   
08.08.2013 | Просмотров: 418  

Сегодня, 8 августа 2013 года, состоялся Губернаторский прием, на который приглашены: Сибилева Валентина Алексеевна, Ширшова Тамара Михайловна, Ширшов Анатолий Кузьмич, Березина Светлана Александровна, Сухомлинов Владимир Сергеевич, Сухомлинова Антонина Алексеевна, Осипова Римма Александровна - это бабушки и дедушки выпускников Калтанского городского округа, получивших на ЕГЭ 100 баллов. По инициативе Губернатора области А. Г. Тулеева за достойное воспитание и личный вклад в интеллектуальное, творческое и духовно-нравственное развитие внуков их наградили медалями «За веру и добро» и «За достойное воспитание детей», а также премиями в размере 10 тысяч рублей на каждую семью.
08.08.2013 | Просмотров: 435