Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17 сентября 2013 года в рамках муниципального проекта "Педагог-наставник - молодому специалисту" состоялся семинар-тренинг, на котором начальник Управления образования Марина Викторовна Сережкина обозначила ориентиры профессионального и личностного роста начинающих педагогов, отметила значимость молодых специалистов как ценностного ресурса развития системы образования.
17.09.2013 | Просмотров: 762  

Приглашаем педагогических работников к участию в областном конкурсе методических разработок профориентационного содержания «ПРОФориентир». Конкурсные работы принимаются с 09.09.2013 до 08.11.2013.
17.09.2013 | Просмотров: 425  

Продолжается муниципальный интерактивный конкурс рисунков «Я – за чистый город, а ТЫ?» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Конкурс проводится в соответствии с программой мероприятий по проведению экологической акции по ограничению применения полиэтиленовых пакетов «Скажи полиэтиленовому пакету "Нет!”» в рамках Года охраны окружающей среды. Рисунки-оригиналы воспитанники вручают родителям в качестве пропаганды соблюдения чистоты в городе.
   
  
     
   
     
   
    
17.09.2013 | Просмотров: 554  

В рамках областной акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасный переход «Зебра» 10 сентября 2013 года состоялась спортивно-развлекательная игра «Дорожные старты». Местом для проведения игры была выбрана площадь Общественных мероприятий. Семейные команды передвигались на своих личных автомобилях по маршруту с помощью путевых листов. Обязательным условием для передвижения на автомобиле от станции к станции: скорость 5 км/ч, ремни безопасности для родителей, детское удерживающие устройство (автокресло), при остановке использовать стояночный тормоз. От станции к станции команды передвигались по сигналу инспектора ГИБДД. Мероприятие открыли зажигательным танцем под гимн отряда ЮИД бывшие воспитанники нашего детского сада, а теперь ученики школы № 15. Активное участие приняли родители воспитанников: дружной семейной командой они проходили станцию за станцией, отгадывали загадки по ПДД, составляли светофор, разбирали дорожные знаки по группам, соревновались в фигурном вождении на велосипедах и самокатах, сочиняли стихи призывающие соблюдать правила дорожного движения, правильно расставляли дорожные знаки на магнитном макете города. Борьба за победу была жаркой. Азартные родители старались правильно и быстро пройти этап, во всем помогая своему ребёнку. Несмотря на победу или проигрыш, все участники были в отличном настроении и получили заряд энергии и позитива. 
17.09.2013 | Просмотров: 405  

Министерство образования и науки РФ  организует конкурс эссе «Я - директор школы!», который будет проходить на сайте социальной сети работников образования. Конкурс посвящен учителям, учащимся и родителям учащихся школ Российской Федерации. К участию в Конкурсе допускаются физические лица, проживающие на территории Российской Федерации. Чтобы стать участником Конкурса, необходимо зарегистрировать личный аккаунт пользователя портала nsportal.ruЗаявка на участие в конкурсе подается участником по специальной форме в виде сообщения по электронной почте и включает обязательные поля: ФИО и контакты участника конкурса, перечень подаваемых на конкурс материалов, название номинации, на которую подаются материалы.
17.09.2013 | Просмотров: 410