Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В Кузбассе сохраняется высокий уровень числа несовершеннолетних, совершающих преступления. Наш город не стал исключением. Криминальная ситуация в подростковой среде требует поиска новых форм и методов индустриально-профилактического воздействия на несовершеннолетних, преступивших закон. С 2011 года в МКОУ «Детский дом «Аистенок» Калтанского городского округа введена единица педагога-организатора отделения по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Именно социальные сироты оказываются наиболее уязвимы в вопросе преступлений и правонарушений, так как у детей, попавших в детский дом из асоциальных семей, нет опыта эффективного и социально приемлемого способа решения конфликтных ситуаций, нет опыта нормальной полноценной жизни, не сформированы жизненный ценности. Для повышения эффективности профилактической работы была организована и проведена экскурсия для воспитанников в изолятор временного содержания Отдела МВД по г. Осинники (ИВС). Ребятам показали условия, в которых содержат правонарушителей, рассказали о правилах поведения заключенных в ИВС. Сами же заключенные дали подросткам напутственные слова о том, что совершать преступление это не только плохо, но и глупо, так как последствий не избежать, и они не очень похожи на «отдых в санатории». Увиденное поразило детей. По дороге домой еще несколько минут ребята молчали. И только после этого их как будто прорвало. Сколько в них было удивления и скорби. Оказывается, в фильмах о тюрьме показывают не всю правду. Конечно же, вывод у ребят был один: «Нет! Лучше не совершать преступления! Надо жить по закону и быть порядочным человеком». Эти главные слова хотели бы слышать все жители города от нового молодого поколения, которым строить наше будущее! А мы надеемся, что оно будет светлым. Слова благодарности выражаем начальнику Отдела МВД по г. Осинники полковнику полиции Беляеву А.А. за организацию данного мероприятия.
08.10.2013 | Просмотров: 321  

Неотъемлемой частью всей учебно-воспитательной деятельности любой школы является внеклассная работа по предмету. Она углубляет знания, расширяет кругозор, развивает творческие способности, интеллект. Как показывает педагогическая практика, наиболее приемлемыми и часто используемыми формами внеклассной работы по математике являются математические кружки, факультативы, олимпиады. Но регулярные занятия по данным формам интересны и доступны далеко не всем детям. Нужны такие виды деятельности, которые были бы интересны не только сильным учащимся. Нужны всплески эмоций, ощущение праздника, а самое главное для ученика – чувство личной значимости. Можно и нужно говорить о полезности такой деятельности, которая, с одной стороны, стимулирует учебный процесс, повышает познавательную активность учащихся, с другой – несет в школу праздничность и дух состязательности. Особое место в системе внеклассной работы по математике занимает предметная неделя. Предметная неделя по математике является комплексной формой работы по предмету, своеобразным итогом работы ученика, парадом детской фантазии и творчества. Это возможность для совместной деятельности учащихся разных возрастов. Это пример плодотворного сотрудничества учителей разных циклов. Программа предметной недели математики МБОУ "ООШ № 29".
08.10.2013 | Просмотров: 333  

03 октября 2013 года учащиеся школы под руководством Воробьева П. Н., учителя физической культуры, приняли участие во Всероссийском лонгмобе "Сочи 20-14". Маршрут забега, который длился 20 минут и начался ровно в 14 часов согласно условиям лонгмоба, пролегал по следующему маршруту: школа № 29 - улица Спортивная - мост - переулок Прибрежный - улица Достоевского - переулок Прибрежный - мост - улица Спортивная - школа № 29. Количество участников - 82 человека, способ передвижения - бег, суммарное расстояние составило 246 км. Результаты забега зафиксированы на сайте Всероссийской акции, вошли в единую олимпийскую дистанцию с единицей измерения ЭКВАТОР (40 075 километров). За 38 дней акции в России совершено 507 забегов, преодолено 4 экватора и ещё 34 223 километра.
08.10.2013 | Просмотров: 320  

В рамках реализации государственного контракта 07.027.11.0015 от 07.08.2013 Министерства образования и науки РФ начинается общественное обсуждение проекта концепции федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровьяДля того, чтобы высказать свое мнение и предложения по данному проекту, перейдите по ссылке: ФОРУМ ПО ОБЩЕСТВЕННОМУ ОБСУЖДЕНИЮ ПРОЕКТА КОНЦЕПЦИИ. Суждения и предложения можно направлять по адресу: monitoring@mgppu.ru.
08.10.2013 | Просмотров: 322  


Уважаемые родители!

В департаменте образования и науки Кемеровской области и Управлении образования Калтанского городского округа открыта постоянно действующая «горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Обращаться с вопросами можно по телефону ДОиН КО: 8 (384-2) 36-38-52; МКУ УО Калтанского городского округа 8 (384-72) 3-12-31
08.10.2013 | Просмотров: 295