Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

29 ноября 2013 года воспитанниками детского дома «Аистенок»  совместно с инспектором ГИБДД Корельским Игорем Владимировичем  и педагогом дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ Гусак Дарьей Владимировной провели акцию  «Безопасность на дорогах нашего города», приуроченную ко Дню памяти жертв ДТП. Они вручали водителям и пешеходам рисунки, памятки, листовки с обращением соблюдать правила дорожного движения. 
29.11.2013 | Просмотров: 400  

27 ноября 2013 года в ВЗ «Музей» в рамках выставки «История школ. Истоки» проведен вечер-портрет «Учитель, перед именем твоим…». На вечер приглашены заслуженные учителя РФ, ветераны педагогического труда, представители Управления образования, учителя и учащиеся школ города. Встреча предполагала полилог поколений: молодых людей, которые пытаются найти свое призвание, и людей, которые свое призвание нашли. Научным сотрудником выставочного зала Галиной Валентиновной Антошкиной была представлена подробная информация о жизни и достижениях учителей, которые внесли неоценимый вклад в развитие системы образования и получили высокое звание "Заслуженный учитель Российской Федерации", - это Вера Юрьевна Дубровина, Елена Ивановна Песоцкая, Людмила Кузьминична Носова, Юрий Дмитриевич Разваляев. Учителя постарались ответить на вопросы учащихся: как из большого количества профессий выбрать одну – единственную, которая будет по душе, и не ошибиться в своем выборе; какими важными качествами для работы с детьми должен обладать человек; совпала ли мечта о будущей профессии с реальностью; было ли сомнение и разочарование в том, что выбран не свой путь; как соблюдается этика взаимоотношений учитель – ученик в современной школе. Перед учителями-ветеранами была поставлена задача: влюбить присутствующих в свой предмет; доказать, что он самый важный и интересный. Педагоги блестяще справились с этим заданием. За каждым из них захотелось пойти. Безмерная работоспособность, незаурядный ум, широта интересов и увлечения этих людей восхищают. Школьники убедились, что педагоги являются примером достойной, богатой, смысловой жизни, а профессия учителя – одна из главных и вечных на Земле.
29.11.2013 | Просмотров: 354  

28 ноября 2013 г. состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физике, в котором приняли участие 37 учащихся 8-11 классов. Протокол.
29.11.2013 | Просмотров: 430  

27 ноября 2013 года состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ, участника Паралимпийских игр С. А. Поддубного с учащимися МБОУ «ООШ № 15». Встреча проходила в рамках Паралимпийского урока, посвященного 22 Олимпийским играм и 11 Паралимпийских игр 2014 года в г.Сочи. На встрече присутствовали учащиеся, в жизни которых спорт стоит не на последнем месте. Также были приглашены выпускники нашей школы, которые свою жизнь связали со спортом. Учащиеся школы № 1 присоединились к нам в режиме видеоконференцсвязи. Сергей Анатольевич Поддубный наградил отличников физической подготовки Кузбасса Губернаторскими значками и премиями. После торжественного награждения ребята сфотографировались с Сергеем Анатольевичем. Каждому хотелось собственными глазами увидеть его, услышать, ну а если сильно повезёт - сфотографироваться на память с чемпионом и взять у него автограф. Да, такое событие никак нельзя было пропустить! Вопросов к участнику Паралимпийских игр у ребят было много, их интересовало и развитие спорта в Кемеровской области, и будущая олимпиада в г. Сочи, и политическая деятельность Сергея Анатольевича. В этот вечер Сергей Анатольевич благодарил всех за поддержку, за тёплый приём. В словах титулованного спортсмена, обращённых к сидящим в зале зрителям, говорилось о его большом желании, чтобы спорт в нашей стране развивался быстрыми темпами. А также что, приезжая на свою малую Родину, проводя встречи, участвуя в соревнованиях, делясь опытом и общаясь, он старается пропагандировать настольный теннис, здоровый образ жизни, привить любовь к спорту, к Родине и желание отстаивать честь России на мировых аренах. Дальнейшее общение с детьми продолжилось уже за теннисным столом с ракетками в руках. Встреча закончилась бурными аплодисментами.
29.11.2013 | Просмотров: 299