Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

6 февраля 2015 года в образовательных организациях городского округа состоялся субботник. В уборке снега приняли участие 565 человек. Вывезено 35 куб. метров снега, очищено 8 крыш.

06.02.2015 | Просмотров: 489  

5 февраля 2015 года в МБОУ «ООШ № 15» прошло торжественное мероприятие, посвященное началу юбилейного года Победы русского народа в Великой Отечественной войне. В зале собрались люди, которые объединены общим делом – заботой о подрастающем поколении и процветании школы, города, Кузбасса: депутат Государственной Думы РФ Поддубный Сергей Анатольевич, заместитель начальника Управления образования Калтанского городского округа Плюснина Наталья Владимировна, участник Великой Отечественной войны Бурнышев Дмитрий Ермилович, труженицы тыла Мельничук Анастасия Ефимовна, Тененёва Пелагея Александровна, Грищенко Александра Семеновна, Кушакова Елена Иннокентьевна и заслуженный шахтер Кузбасса Хасаншин Якфар Абубакирович. Командиры поисково-патриотического отряда «Поиск», волонтерского отряда «Бумеранг», спортивного клуба «Арсенал», детского школьного объединения «Олимп» рассказали, как по крупицам продолжают восстанавливать сведения о погибших в годы войны, помогают ветеранам войны и труда. Ветераны дали напутственные слова ребятам. Сергей Анатольевич поблагодарил ветеранов за мир на земле, подарил памятные подарки, показал факелы с олимпийских и параолимпийских игр в Сочи и провел мастер-класс со спортсменами школы.

06.02.2015 | Просмотров: 351  

5 февраля 2015 года в МКОУ "Детский дом "Аистенок" состоялась торжественная встреча воспитанников с депутатом Государственной Думы Сергеем Анатольевичем Поддубным. Собравшимся напомнили о том, что ровно год назад в Российской Федерации впервые проводились  XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры. Сергей Анатольевич – действующий чемпион России по настольному теннису, вице-мэр Параолимпийской деревни в 2014 г., не только поделился своими впечатлениями о событиях годовой данности, но и высказал мнение о том, что Олимпиада подняла на высокий уровень патриотический дух россиян и сплотила их ради спортивных побед. Ребята задали много вопросов о том, легко ли быть спортсменом и так долго удерживать «пальму» первенства (Сергей Анатольевич 13-кратный чемпион России по настольному теннису), в каком возрасте Поддубный С. А. получил свою первую медаль, на каком из континентов он еще не был и др. Сергей Анатольевич показал ребятам символы Олимпиад – факел олимпийских и параолимпийских игр, а в дар ребятам оставил наборы для настольного тенниса, книги «Настольный теннис глазами тренера», «Тренировочный процесс в настольном теннисе», комплект мячей. Завершилась встреча мастер-классом с чемпионом России по настольному теннису.

06.02.2015 | Просмотров: 474  

В рамках празднования 70-летия Великой Победы учащиеся МБОУ "ООШ № 18" продолжают организацию встреч с ветеранами Великой Отечественной войны. На встречу был приглашен Ионов Николай Дмитриевич, который  поделился своими воспоминаниями с ребятами. В ходе встречи они наперебой задавали вопросы о войне, о тяжёлом послевоенном времени, на которые Николай Дмитриевич с удовольствием отвечал. В завершении встречи ребята поблагодарили ветерана и пожелали ему крепкого здоровья, долголетия и сделали фотографию на память.

06.02.2015 | Просмотров: 520