Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

9 апреля 2015 года в рамках Всероссийской акции «Детство без обид и унижений» МКОУ Детский дом «Аистенок» посетили сотрудники полиции: Третьякова О. П., начальник ОРЛС, майор внутренней службы, Шавлова Е. И., старший инспектор ПДН, майор полиции, Блохина Г. В., инспектор ПДН, майор полиции . В соответствии с совместным планом мероприятий Отдела МВД России по г. Калтану по организации шефской работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних воспитанников детского дома в этот день состоялось несколько мероприятий с участием сотрудников полиции. В выходные дни воспитанники приняли участие в конкурсе рисунков «Полицейский – имя гордое».
09.04.2015 | Просмотров: 337  

9 апреля 2015 года в МБОУ «ООШ № 29» состоялось внеурочное занятие с использованием ВКС по математике для 5 класса по теме «Модели геометрических тел». Занятие прошло в рамках муниципального конкурса «Мой лучший урок», номинация «Лучшее внеурочное занятие». На занятии учащиеся изучили пространственные геометрические тела. На практике каждая школа Калтанского городского округа изготовила геометрическое тело «Куб» разными способами. Вторым практическим заданием было изучение различных геометрических тел. Каждая команда определила название геометрического тела, посчитала, сколько граней, ребер и вершин имеет геометрическое тело и определила из каких геометрических фигур оно состоит. 

09.04.2015 | Просмотров: 347  

8 апреля 2015 года в МАДОУ Детский сад № 12 «Березка» для педагогов дошкольных образовательных организаций был организован семинар-практикум «Система работы с дошкольниками и родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». Цель данного семинара – представление системы работы, направленной на повышение дорожной грамотности всех субъектов образовательной деятельности. В теоретической части семинара была продемонстрирована презентация, раскрывающая основные направления и особенности работы детского сада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Воспитатель Губанова Фания Хамитовна представила доклад на тему «Педагогические методы и технологии по обучению дошкольников правилам дорожного движения, используемые в работе воспитателя». Практическая часть семинара включала представление образовательной деятельности, музыкально-театрализованной постановки с участием воспитанников и родителей.
09.04.2015 | Просмотров: 323  

На основании решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в школах  Калтанского городского округа организовано написание сочинения по теме "Как вести себя во время паводка".

   
09.04.2015 | Просмотров: 394