Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

9 июля 2015 года в Городском парке имени Ю. А. Гагарина г. Новокузнецка в рамках областной программы "1000 велосипедов - детям" состоялось торжественное мероприятие с участием Амана Гумировича Тулеева, посвященное вручению велосипедов детям, добившимся высоких результатов в спортивной, творческой, интеллектуальной деятельности. Из Калтанского городского округа на прием приглашены 15 учащихся. Все учащиеся получили поздравления и напутствия от взрослых, спортивные велосипеды и незабываемый заряд бодрости. 

09.07.2015 | Просмотров: 321  

8 июля 2015 года в рамках Всекузбасской акции «Десант БДД «Правила ГАИ – правила жизни» отряд «Юные помощники полиции» из МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» изготовил и раздал юным горожанам и их родителям брошюры и буклеты «Правила ГАИ – правила жизни». Участники отряда надеются, что данная акция поможет детям умело и свободно ориентироваться на дорогах, соблюдать правила уличного движения, переходить улицу в указанных местах в соответствии со световыми сигналами светофора, научит свободно ориентироваться на участках ближайших улиц. 

09.07.2015 | Просмотров: 369  

В июле 2015 года выпускница МБОУ "СОШ № 30" Забнева Эльвира Ивановна вновь сделала подарок школе. Это набор книг – сборники научно-практических конференций и энциклопедии - хорошее подспорье для старшеклассников школы в написании исследовательских работ.

09.07.2015 | Просмотров: 818  

8 июля 2015 года в рамках празднования Дня семьи, любви и верности для воспитанников подготовительной группы "Звездочки" МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» организовано посещение экспозиции "Русская изба" в Выставочном зале "Музей" г. Калтана, где лектор-экскурсовод Филиппова Татьяна Анатольевна провела интересное познавательное тематическое занятие. Содержательный рассказ об устройстве русской избы, крестьянском быте, разнообразных предметах обихода, домашней утвари позволили воспитанникам совершить путешествие в старину, в далекое прошлое и представить себе как жили наши предки, какой быт, нрав, традиции были в русской семье 100 и более лет назад. Вернувшись в детский сад, в процессе беседы "Моя любимая семья" воспитанники с удовольствием рассказывали о своей семье и ее традициях. В завершении, воспитанники с большим желанием приняли участие в конкурсе рисунков "Пусть всегда будет мама, пусть всегда будет папа, пусть всегда буду я!".  

09.07.2015 | Просмотров: 335