Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

31 августа 2015 года в преддверии Дня знаний и Международного дня грамотности члены Детско-юношеской организации "Созвездие" провели социально значимую акцию "Грамотным быть модно". В условиях современного мира быть грамотным очень важно. Но, к сожалению, сегодня на нашей планете живут миллиарды взрослых и детей, уровень грамотности которых совершенно не соответствует нынешним требованиям. , в результате опроса 70 % респондентов правильно отвечали на вопросы о правильной постановки ударения и правописания, а те кто давал неверные ответы, получали подробное объяснение. Акция показала, что большинство подростков и молодежи города готовы к новому учебному году. В рамках акции были опрошены школьники и студенты Калтанского городского округа, в результате опроса 70 % респондентов правильно отвечали на вопросы о правильной постановки ударения и правописания, а те кто давал неверные ответы, получали подробное объяснение.

31.08.2015 | Просмотров: 295  

31 августа 2015 года в преддверии Дня знаний воспитанников МКОУ «Детский дом «Аистенок» поздравили шефы: Отдел бюджетного учета и отчетности по операциям бюджетов УФК по Кемеровской области (главный казначей Шаманаева Л. В.) и Отделение по г. Калтан УФК по Кемеровской области (Салейкина Е. И.). Незабываемый праздник с яркими клоунами, играми, шутками, танцами вдохновил воспитанников и настроил на новый учебный год. Каждый воспитанник получил в подарок портфель, наполненный школьными принадлежностями, а также спортивный инвентарь: шахматы, волейбольные и футбольные мячи, пазлы, настольные игры. 

31.08.2015 | Просмотров: 295  

28-29 августа 2015 года в образовательных организациях Калтанского городского округа состоялся Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия". Субботник стал финальным этапом акции "Лес Победы", в рамках которой проходит посадка именных деревьев в честь погибших в Великой Отечественной войне. В субботнике приняли участие 950 человек, площадь убранной территории 10,5 тысяч кв. м.

31.08.2015 | Просмотров: 343