Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

6 и 8 октября 2015 года в ряде школ Российской Федерации состоялось исследование качества образования в сфере информационных технологий в рамках программы Национальных исследований качества образования в Российской Федерации (НИКО). Региональным координатором исследования выступил Московский центр качества образования. В Кемеровской области участниками исследования стали более тысячи учащихся 8 и 9 классов из 10 образовательных организаций. Школьникам МБОУ «СОШ № 30» Калтанского городского округа предстояло выполнить на компьютерах диагностическую работу и ответить на вопросы анкеты. На вопросы анкеты также ответили и учителя информатики. В исследовании были задействованы 5 педагогов в качестве организаторов, технический специалист и независимые наблюдатели. Результаты тестирования будут использованы для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития. 

08.10.2015 | Просмотров: 528  

8 октября 2015 года в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» в рамках реализации проекта «Играем вместе» во взаимодействии с семьями воспитанников состоялось мероприятие «Игры народов России». Цель мероприятия – формирование толерантных качеств, воспитание интереса к культуре народов России. Воспитанники и их родители познакомились с  особенностями и содержанием татарских, якутских, башкирских, шорских и русских народных игр. Взрослые и дети проявили спортивный азарт,  упражняясь в меткости и ловкости. Мероприятие проходило в рамках тематической недели «Моя страна, моя планета» и носило не только физкультурно-досуговый, но и познавательный характер. 

08.10.2015 | Просмотров: 329  

Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно прошел «Самый Большой Урок в Мире». Его цель – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития. Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой. Сегодня школьникам предложено сосредоточиться на цели номер 4 «Качественное образование» и затронуть один из его аспектов – инклюзию (доступность образования для детей и подростков с особенностями развития и инвалидностью). В общеобразовательных организациях Калтанского городского округа в продолжении Уроков толерантности в октябре состоятся уроки "Школа для всех". Учащиеся познакомятся с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорят о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей. Конспект урокаПрезентация. Мультфильм по сценарию педагога-новатора Кена Робинсона. 

08.10.2015 | Просмотров: 2205  

7 октября 2015 года состоялось родительское собрание в подготовительной группе второго корпуса МБДОУ Детский сад № 38 «Сказка» с присутствием сотрудника ГИБДД Корельский Игорь Владимирович, который в доступной форме рассказал родителям о важности использования светоотражательных элементов в одежде детей, стикеров, напомнил о необходимости использования удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле. 

08.10.2015 | Просмотров: 288