Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В рамках проведения Дней финансовой грамотности 12 октября 2015 года в доме детского творчества Калтанского городского округа при поддержке банка «УРАЛСИБ» состоялся муниципальный конкурс-конференция учащихся 8-11 классов «Финансовое будущее». Победителем конкурса-конференции признан Евсеев Елисей, учащийся 10 а класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1", руководитель Гордеева Т. Н., учитель математики. Призерами стали: Тельнова Екатерина, 11 б кл. МБОУ "СОШ № 1"; Иваненко ИринаРубцова Екатерина, 11 б кл. МБОУ "СОШ № 30"; Казанцева Татьяна, 10 б кл. МБОУ "СОШ № 30". Все участники конкурса-конференции награждены дипломами Управления образования. Победителю и призерам управляющий Операционным офисом «Осинниковский» Кемеровской ТД БЕ Розничный Банк ОАО «УРАЛСИБ» Солдатова (Синяева) Татьяна Сергеевна вручила памятные подарки.

12.10.2015 | Просмотров: 297  

С 9 по 11 октября 2015 года учащиеся 5-8 классов МБОУ «ООШ № 18» покорили горы, которые названы именами Героев Советского Союза школ города Новокузнецка и Новокузнецкого района. Не забыли учащиеся и о своей горе, носящей имя Героя Советского Союза В. А. Гнедина, которая расположена в Кузнецком Алатау на высоте более 625 метров. С высоты горы простираются просторы гор и рек: Амзас, Алгуй и Томь. Преемственность старшего поколения младшему – это 130 человек участников осенней акции, из них 30 учащихся нашей школы. Памяти Героев Советского Союза в новом учебном году запланированы 4  многодневных похода.

12.10.2015 | Просмотров: 262  

12 октября 2015 года в рамках антинаркотической акции «Классный час» в МБОУ «ООШ № 29» состоялась встреча с медицинской сестрой подросткового наркологического кабинета Гавриленко Ларисой Ивановной. Она рассказала учащимся о воздействии на детский организм психоактивных веществ, ответила на вопросы школьников по профилактике наркозависимости. После коллективного обсуждения проблем употребления психоактивных веществ Лариса Ивановна провела индивидуальный тренинг по запросу родителей учащихся.

12.10.2015 | Просмотров: 681  

В общеобразовательных организациях Калтанского городского округа в рамках "Самого большого урока в мире" проходят уроки "Школа для всех": обсуждаются преимущества инклюзии для общества и поддержки, которую могут оказать своим товарищам с особенностями в развитии одноклассники. Людей с инвалидностью, особенностями развития не нужно считать больными. Они просто другие, у них разные возможности, но равные (такие же как у нас с вами) права. Человек с детским церебральным параличом (аутизмом, синдром Дауна) – не болен. Он просто другой. Причина проблем человека с инвалидностью – это не его личные особенности, а препятствия вокруг него, которые ограничивают его возможности. Человеку с инвалидностью нужна обычная жизнь, такая же, как у его друзей, одноклассников и соседей. Любой человек станет человеком с ограниченными возможностями, если его окружить барьерами и ограничениями. Таким людям нужна поддержка окружающих, государства для того, чтобы передвигаться, общаться, обучаться. 

12.10.2015 | Просмотров: 488  

Сегодня Администрацией Кемеровской области большое внимание уделяется вопросам противодействия различным видам мошенничества. В общеобразовательных организациях Калтанского городского округа проведены разъяснительные беседы, организованы конкурсы памяток «Как уберечься от мошенников». Памятки адресованы одноклассникам, родственникам, пенсионерам, лучшие памятки размещены на школьных информационных стендах. Информационная справка по видам мошенничества.

12.10.2015 | Просмотров: 498