Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2015 года в школах Калтанского городского округа проводится Единый урок по безопасности в сети и квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок 2015". Материалы для урока: видеоурок; конспекты уроков; мультфильмы.

  

29.10.2015 | Просмотров: 397  

28-29 октября 2015 года в КРИПКиПРО состоялся областной конкурс "Лучший школьный библиотекарь Кузбасса".

Заведующая библиотекой МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 30" Перлова Елена Борисовна, победитель муниципального конкурса "Педагог года" в номинации "Лучший школьный библиотекарь", признана победителем в номинации "Лучшая презентация творческой работы" областного конкурса "Лучший школьный библиотекарь Кузбасса". 

Приглашаем принять участие в голосовании за участника областного конкурса "Лучший школьный библиотекарь Кузбасса" от Калтанского городского округа Перлову Елену Борисовну, заведующую библиотекой МБОУ "СОШ № 30" (стр. 2). Голосовать можно с 28.10.2015 10:00 до 29.10.2015 13:00.

29.10.2015 | Просмотров: 635  

28 октября 2015 года в рамках оперативно-профилактической операции «Каникулы» на базе детского дома «Аистенок» состоялась встреча с Корельским Игорем Владимировичем, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. В преддверии осенних каникул Игорь Владимирович напомнил воспитанникам о правилах перехода через проезжую часть и рекомендовал неукоснительно соблюдать правила дорожного движения во избежание трагических случаев на дороге. Гусак Дарья Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ,  провела с воспитанниками мастер-класс по изготовлению световозвращающих брелков. Дарья Владимировна рассказала воспитанникам о необходимости использовать световозвращающие элементы в одежде с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий в темное время суток.

29.10.2015 | Просмотров: 314  

1 ноября 2015 года в 12.00 по местному времени во всех регионах страны стартует Всероссийский географический диктант - это масштабная образовательная акция по инициативе В. В. Путина проводится впервые Русским географическим обществом. Тема диктанта – «Моя страна – Россия». Участником Диктанта может стать каждый, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. В Кемеровской области Диктант пройдет на двух площадках: в г. Кемерово и г. Новокузнецк по адресу: ул. Кузнецова, 6, корпус № 5 НФИ КемГУ. Текст Диктанта включает в себя 25 тестовых заданий и состоит из трех частей: задания на знание географических понятий и терминов; задания на знание расположения географических объектов на карте; географические описания. Время выполнения заданий участниками Диктанта – 45 минут. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на rgo.ruПоложение о Диктанте.

29.10.2015 | Просмотров: 436  

Предлагаем материалы для подготовки к написанию итогового сочинения. Презентация содержит ответы на вопросы: какие задачи решает итоговое сочинение, каким дополнительным материалом можно пользоваться при написании итогового сочинения, на скольких произведениях нужно  строить рассуждение, что собой представляют темы итогового сочинения и др. Презентация в формате .ppt

29.10.2015 | Просмотров: 456  

С 23 по 28 октября 2015 года на базе ГАОУ ДОД КО ДОО(П)Ц «Сибирская сказка» (Новокузнецкий район, п. Костенково) состоялась областная профильная смена по декоративно-прикладному искусству «Страна Мастеров». В рамках областной профильной смены была организована творческая программа. От МБОУ ДОД ДЮЦ в областной профильной смене приняли участие 6 учащихся объединения "Фантазеры", педагог дополнительного образования Полковникова Татьяна Сергеевна. По результатам профильной смены: дипломом награждена Полковникова Т. С. за создание яркого сказочного образа в областном конкурсе профессионального мастерства педагогов «Я – мастер», дипломом награждена Канунникова Авелина за ІІ место на областном конкурсе рисунков «Разноцветие осени», грамотой награждены Разова Арина и Томилина Татьяна за проведение творческих мастерских для детей, грамотой награждена Полковникова Екатерина за участие в областном конкурсе мастерства «Марья-Искусница, Данила-Мастер».

29.10.2015 | Просмотров: 427