Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12 октября 2017 года в МБДОУ Детский сад №38 "Сказка" состоялось муниципальное методическое объединение воспитателей ДОО "Художественные произведения как смысловой фон для организации разнообразных культурных практик". Педагоги дошкольных образовательных организаций Калтанского городского округа обсудили вопросы влияния художественной литературы  на развитие детей; представили опыт работы по теме "Использование литературных произведений как смыслового фона в разнообразных формах совместной партнерской деятельности".
13.10.2017 | Просмотров: 478  

12 октября 2017 года в МАДОУ ЦРР - Детский сад «Планета детства» с целью повышения компетентности родителей в вопросах развития познавательной и речевой сферы ребёнка-дошкольника был организован игровой практикум «Играем и познаем» для семей воспитанников подготовительных групп. Родители и законные представители узнали, как научить ребенка играм, развивающим речь, выработать способность управлять вниманием, памятью и контролировать свои действия. 
13.10.2017 | Просмотров: 350  

12 октября 2017 года в Калтанском городском округе состоялся областной семинар-практикум «Преемственность общего и дополнительного образования в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучения несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дорогах». На семинаре присутствовали руководители областных, муниципальных и районных центов безопасности дорожного движения, руководители и сотрудники ГИБДД МВД, руководители и заместители образовательных организаций, педагоги дополнительного образования. Шемчук Е. И., и. о. начальника ОГИБДД ОМВД по г. Калтану, выступил с докладом "Организация совместной работы ГИБДД и образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма". Были представлены отрытые занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и выступления агитбригад ЮИД школ города. В МАДОУ № 15 "Звездочка" в рамках семинара состоялась муниципальная игра «Правила дорожные совсем для нас не сложные» для воспитанников подготовительной группы. Также в МАДОУ № 15 "Звездочка" организована выставка дидактического и методического материала по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 
13.10.2017 | Просмотров: 320