Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

9 октября 2018 года в рамках празднования Дня образования Специальной пожарной охраны МЧС России для  воспитанников МАДОУ Детский сад № 2 "Радуга" организована экскурсия в пожарную часть г. Калтан. Командир отделения Андрей Сергеевич Грибак познакомил дошкольников с работой спасателя и напомнил о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности в быту. Воспитанники поздравили сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником и подарили им тематические рисунки.
09.10.2018 | Просмотров: 292  

С 9 по 14 октября 2018 года в ДООЦ "Сибирская сказка" пройдет традиционная школа для одаренных детей. Участниками школы стали победители, призеры, участники регионального этапа олимпиады по физике Дж. К. Максвелла и олимпиады по математике имени Л. Эйлера, которые прошли в 2017/2018 учебном году. Преподаватели ведущих вузов Кузбасса вместе с учителями лучших школ области будут готовить учащихся к муниципальному, региональному этапам всероссийской олимпиады школьников по физике и математике, которые пройдут в текущем учебном году. Калтанский городской округ представляют Кислицын Илья, учащийся 8 класса МБОУ "ООШ № 18" и Дащенко Евгений, учащийся 9 класса МБОУ "ООШ № 18".
09.10.2018 | Просмотров: 417  

НИУ «Высшая школа экономики», онлайн-школа «Фоксфорд» в соответствии с планом реализации просветительского профориентационного проекта «Профессиональная среда» создана просветительская программа для детей и подростков от 12 до 17 лет «Всероссийская неделя профориентации». Программа включает в себя онлайн тестирование для выявления интересов и склонностей обучающихся, а также серии вебинаров по профессиям будущего. Для участия в программе необходимо зарегистрироваться в качестве школьника или учителя.
09.10.2018 | Просмотров: 631  

8 октября 2018 года учащиеся 6 класса МАОУ "СОШ № 2" и учитель технологии Борцова Нина Васильевна приняли участие в игре-викторине "Хозяюшки" через систему ВКС. Мероприятие проходило  между школами Калтанского городского округа.  Организатором мероприятия стала Рехтина Оксана Васильевна, учитель технологии МБОУ "СОШ № 1". В ходе игры девочкам предстояло ответить на вопросы из различных разделов  школьного предмета технологии.  
09.10.2018 | Просмотров: 348