Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной степени тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста. Возбудители этих заболеваний высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Соблюдение следующих правил позволит существенно снизить риск заражения или дальнейшего распространения гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ: использовать одноразовые бумажные салфетки при чихании, кашле, насморке; часто мыть руки; не прикасаться к лицу немытыми руками;  чистить и дезинфицировать поверхности; использовать одноразовую медицинскую маску.

 
                
05.02.2020 | Просмотров: 1577  

5 февраля 2020 года подведены итоги областного конкурса «Рождественский букет». 3 место в номинации «Новогодний сувенир» заняла Трушникова Юлия, учащаяся творческого объединения «Фантазеры» (руководитель Полковникова Т. С.) МБОУ ДО ДДТ.
По итогам областного конкурса творческих работ для педагогических работников образовательных организаций «Рождественское настроение» Татьяна Сергеевна награждена грамотой за 3 место в номинации «Новогоднее оформление учреждения дополнительного образования».
05.02.2020 | Просмотров: 273  

5 февраля 2020 года в МБОУ ДО ДДТ состоялось открытие "Календаря знаменательных и памятных дат на 2020 год". Учащиеся творческого объединения "Фантазеры" в рамках проведения памятных мероприятий Года памяти и славы подготовили раздел "Календарь памятных дат Великой Отечественной войны».
05.02.2020 | Просмотров: 265  

5 февраля 2020 года в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» начался первый этап реализации Патриотического проекта «Мы помним лица земляков фронтовиков!», посвященного году памяти и славы (2020 - год Великой Победы). Реализация проекта предполагает сетевое взаимодействие с дошкольными образовательными учреждениями г. Калтан и использование образовательного и воспитательного потенциала детского музея «Боевой славы» МАДОУ ЦРР. В рамках Урока мужества «Память сильнее времени…» для воспитанников подготовительных к школе были представлены материалы и экспозиции о героической жизни земляков, сражавшихся на фронтах ВОВ и самоотверженно трудившихся в тылу.
05.02.2020 | Просмотров: 331  

5 февраля 2020 года, в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», в центре игровой поддержки на базе МАДОУ ЦРР - Детский сад «Планета детства» для детей, не посещающих дошкольное учреждение состоялся игровой сеанс «Мой веселый звонкий мяч». Для родителей данной категории воспитанников педагогом-психологом Андроновой Светланой Федоровной была организована консультация «Развивающие игры для малыша».
05.02.2020 | Просмотров: 240  

5 февраля 2020 года в творческом объединении «LEGOLAND» состоялся урок безопасности «Правила поведения при возникновении пожара». Учащиеся повторили правила безопасного поведения при возгорании бытовых приборов, вспомнили телефоны спасательных служб, выполнили из LEGO модель горящего здания и определили безопасные пути эвакуации из этого здания.
05.02.2020 | Просмотров: 204  

5 февраля 2020 года в МБДОУ Детский сад №38 "Сказка" состоялись  спортивные соревнования "Лыжный старт-2020", посвященные 300-летию со дня образования Кузбасса. В соревнованиях приняли участие 16 воспитанников старших и подготовительной групп, которые преодолевали на лыжах дистанцию 500 метров. По итогам соревнований все юные лыжники награждены дипломами за победу, грамотами за участие и сладкими призами.
05.02.2020 | Просмотров: 246  

5 февраля 2020 года в МАДОУ Детский сад № 12 «Березка» состоялся спортивный праздник «Олимпийские рекорды во славу Победителей», посвященный Году Памяти и Славы. Воспитанники приняли участие в соревнованиях и играх на военную тематику, демонстрирующих их знания в данной области и стремление к новым рекордам и победам.
05.02.2020 | Просмотров: 194  

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности", приуроченного к Году памяти и славы в 2020 году. Победителем регионального этапа стал учащийся 11 класса МБОУ "СОШ №1" Гончаров Павел, победитель муниципального этапа конкурса, учитель Халтурина Светлана Валентиновна. На конкурс учащийся представил сочинение в жанре дневника о своем участии в Вахте Памяти в места боевых действий. Работа победителя направлена для участия во всероссийском этапе конкурса.

05.02.2020 | Просмотров: 311  

Определены участники полуфинала Всероссийского конкурса "Учитель будущего" по Сибирскому федеральному округу. От Калтанского городского округа в полуфинал прошли команды педагогов школ: МБОУ "СОШ № 30" - Толмачева Людмила Валериевна, Борик Елена Яковлевна, Нестерова Наталья Витальевна; МБОУ "СОШ № 1" - Коровина Татьяна Анатольевна, Петухова Лариса Анатольевна, Чернышева Ольга Эрнстовна. На очном полуфинале в г. Томске с 28 февраля по 1 марта 2020 года встретятся 50 лучших команд СФО. По итогам полуфинала будут определены 12 лучших команд, которые примут участие в финале в г. Москва.
05.02.2020 | Просмотров: 315