Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

27 февраля 2020 года в МАУ "Выставочный зал "Музей" состоялся слет-отчет поисковых отрядов образовательных организаций по реализации проекта "Дважды победители". Мероприятие организовано Центром военно-патриотического воспитания детей и молодежи "Отечества достойные сына" МБОУ ДО ДДТ (руководитель Ворошилова Р. Н.). На мероприятии присутствовали члены поисковых отрядов образовательных организаций Калтанского городского округа и почетные гости - Устинчик Людмила Михайловна, председатель Совета ветеранов войны и труда Калтанского городского округа и Носова Людмила Кузьминична, ветеран педагогического труда, почетный житель г. Калтан. Участники поисковых отрядов представили отчет о результатах поиска информации о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках  тыла, дважды победителях. 

 
27.02.2020 | Просмотров: 264  

27 февраля 2020 года с воспитанниками МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» состоялся просмотр видеоролика «МЧС предупреждает!» и дискуссия по безопасным действиям оказания помощи пострадавшему, оказавшись в полынье на водоеме весной. В ходе моделирования игровых ситуаций «Как правильно оказать помощь, пострадавшим, провалившимся, под лед», воспитанники закрепили знания о правилах поведения и безопасности на водных объектах в весенний период.
27.02.2020 | Просмотров: 208  

27 февраля 2020 года в в МБОУ ДО "Дом детского творчества" состоялась патриотическая акция «Помните! Через года, через века! Помните!». Учащиеся творческого объединения "Фантазёры" (руководитель Полковникова Т. С.) провели для учащихся МБОУ ДО ДДТ мероприятие, цель которого воспитание чувства патриотизма и уважения к делам предшествующих поколений. Учащиеся рассказали о начале войны, о героях, звучали военные и патриотические песни, стихи поэтов военного времени. Присутствовавшие почтили память участников Великой Отечественной войны минутой молчания. Участники акции получили флажки "Мы помним! Мы гордимся!".
27.02.2020 | Просмотров: 203  

26 и 27 февраля 2020 года в МБОУ «СОШ № 30» были организованы профильные каникулы для учащиеся 8-9 классов. В первый день для учащихся были проведены экскурсии на железнодорожную станцию поселка Малиновка, отдельный пост пожарной части №2, аптеку №120 а также в городскую больницу №4. Во второй день профильных каникул для учащихся 8-х классов был организован тренинг самоэффективности. С помощью экспресс-теста учащиеся узнали уровень своей самоэффективности, а также на практике отработали навык веры в эффективность собственных действий.
27.02.2020 | Просмотров: 284  

27 февраля 2020 года в МБДОУ Детский сад №38 "Сказка" состоялась традиционная конференция дошкольников "Я - юный исследователь!". Воспитанники старшей и подготовительной группы представили свои исследовательские работы. По итогам конференции все участники получили дипломы и сладкие призы.
27.02.2020 | Просмотров: 225  

27 февраля 2020 года в МАДОУ ЦРР-Детский сад «Планета детства» в честь Международного дня оптимиста для воспитанников средних групп педагог-психолог Светлана Федоровна Андронова провела игровой тренинг «Дружба начинается с улыбки». Дошкольники помогли сказочному персонажу Мишке найти хорошее настроение, познакомили его с правилами дружбы, отыскали для него друзей, для которых построили и красиво украсили яркими смайликами Дом дружбы.
27.02.2020 | Просмотров: 263  

27 февраля 2020 года в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства», в рамках реализации мероприятий по повышению финансовой грамотности дошкольников, воспитанники подготовительных к школе групп посетили импровизированное агентство наружной рекламы. Дошкольники  наглядно познакомились с образцами рекламных продуктов разных торговых и развлекательных направлений. Вместе с Гномом-Экономом, постоянным героем и другом-наставником детей в вопросах финансовой грамотности, воспитанники стали участниками увлекательной игры «О чём говорит реклама?», в доступной форме получив базовые понятия о рекламных слоганах.
27.02.2020 | Просмотров: 203  

27 февраля 2020 года в МАДОУ Детский сад № 15 «Звездочка»  прошла конференция дошкольников «Мое первое открытие». В защите своих работ приняли участие дошкольники младшей, средней, старшей и подготовительные к школе группы.  Лучшие работы воспитанников будут  представлены на муниципальной конференции дошкольников «Совенок» в марте 2020 года.
27.02.2020 | Просмотров: 200  

26 февраля 2020 года в МАОУ «СОШ № 2» прошла школьная научно-практическая конференция "Шаг в науку-2020". В защите своих работ приняли участие обучающиеся 1-11 классов. На суд жюри было представлено 16 научно-практических и исследовательских работ. В каждой предметной секции  определились победители, призёры и участники конференции. Лучшие работы учащиеся смогут представить на городской научно-практической конференции в марте 2020 года.
27.02.2020 | Просмотров: 224  

26 февраля 2020 года в МБДОУ Детский сад № 38 "Сказка" в рамках реализации Плана по тематике комплексной безопасности с воспитанниками старшей группы проведена игра-тренинг "Тонкий лед". В гости к дошкольникам пришел Незнайка, который рассказал им о том, что чуть не провалился под лед, когда рыбачил на реке. Воспитанники рассказали Незнайке правила безопасного поведения на льду в весенне-зимний период, показали гостю приемы спасения на тонком льду.
27.02.2020 | Просмотров: 183