Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учащиеся творческого объединения "Юные друзья полиции" МБОУ ДО ДДТ (руководитель Дмитриева О. С.) приняли участие в областной волонтерской акции "Маски против Короны".
 
14.04.2020 | Просмотров: 206  

Для жителей Калтанского городского округа стало доступно  мобильное приложение «Кузбасс Онлайн». Это открытая площадка для оперативной работы региональных и муниципальных властей с сообщениями граждан. В простом и удобном формате через специальное приложение в мобильном телефоне жители смогут сообщать органам власти на местах о проблемах в сфере ЖКХ, благоустройства, общественного транспорта безопасности и экологии. Также смогут следить за городскими событиями, знакомиться с градостроительными планами, планами по ремонту дорог, коммунальных сетей, участвовать в опросах и вносить собственные предложения по вопросам благоустройства, работе пассажирского транспорта или экологии.

 
14.04.2020 | Просмотров: 309  

Предлагаем вниманию видеоуроки по геологии Локтева В. А., педагога МБОУ ДО ДДТ: "Самородные минералы Кузбасса" и "Группы минералов оксидов Кузбасса". Видео доступно на канале youtube и в блоге "Краевед".
 
      
14.04.2020 | Просмотров: 219  

Кузбасс вошел в число лучших по реализации программы "Кадры будущего для регионов". В Кузбассе уже состоялись Летняя и Осенняя школы по проектной деятельности, во время которых учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет разработали 22 проектные идеи под руководством тьюторов и наставников – студентов вузов, техникумов и колледжей. В скором времени им предстоит защита своих разработок. Калтанский городской округ в проекте представляют учащиеся: Савин Максим (МБОУ "ООШ №18"), Пинаева Алина (МБОУ "ООШ №29"), Кузьмина Софья (МБОУ "СОШ № 30"), Веревкина Эмилия и Черняков Захар (МАОУ "СОШ № 2").
14.04.2020 | Просмотров: 215  

Приглашаем принять участие в региональном конкурсе по интеллектуальной собственности для школьников. Организатором конкурса является АНО "Научно-образовательный центр "Кузбасс" при поддержке Министерства образования и науки Кузбасса. К участию приглашаются учащиеся 5-11 классов. Конкурс состоит из двух направлений: творческая работа (эссе, презентация или видеоролик) на темы "Великое изобретение" и "Великий изобретатель", а также онлайн-тест по вопросам интеллектуальной собственности. Регистрация участников и прием конкурсных работ проводится с 10 по 21 апреля 2020 года. Положение конкурса. 
14.04.2020 | Просмотров: 204