Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

23 июля 2020 года в МБОУ "СОШ № 30" участники онлайн-смены "Удивительное рядом" совершили виртуальную экскурсию на станцию Лужба. Много интересных мест есть в этой заповедной зоне: Тальковые карьеры, Тремолитовые скалы, водопады и многое другое, на пиках горного массива находятся Вершины воинской славы, названные именами героев Советского Союза. После виртуальной экскурсии учащиеся приняли участие в психологическом тренинге: плавание с маленьким дельфином. Это плавание помогло школьникам понять, что все люди разные и нужно научиться принимать их такими, какие они есть.
23.07.2020 | Просмотров: 172  

22 июля 2020 года с воспитанниками МАДОУ ЦРР - Детский сад "Планета детства" с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования основ безопасного поведения детей на дороге проведены мероприятия: моделирование игровых ситуаций на макете "Улицы города" и акция "Знает правила семья, знаю правила и я!", в рамках которой детьми были изготовлены памятки по ПДД и вручены родителям.
23.07.2020 | Просмотров: 156  

22 июля 2020 года в МАДОУ ЦРР - Детский сад "Планета детства" в преддверии Дня города была организована выставка работ детского художественного творчества "С днем рождения, Калтан!". Воспитанники поздравили свой любимый город рисунками на асфальте и теплыми пожеланиями.
23.07.2020 | Просмотров: 183  

На сайте организатора Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России АСИ открыто голосование за туристические проекты. От Кузбасса в конкурсе принимают участие два проекта: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ ЗАКАЗНИК «БЕЛЬСИНСКИЙ» (г. Междуреченск) и ЧУМАЙСКО-ИРКУТЯНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗНИК (Тисульский район). Просим проголосовать за реализацию и развитие кузбасских проектов! Для этого нужно пройти регистрацию на сайте и затем пройти во вкладку «География» и на карте России или в списке регионов выбрать «Кемеровская область – Кузбасс». В появившемся окне выбрать проекты: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ ЗАКАЗНИК «БЕЛЬСИНСКИЙ» (г. Междуреченск) и ЧУМАЙСКО-ИРКУТЯНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗНИК (Тисульский район). Нажав на его название, внизу появится сердечко, при нажатии на которое Вы голосуете за проект. Чем больше Ваших друзей, коллег по работе, родственников, а также всех тех, кто "болеет" за Кузбасс будет привлечено к голосованию, тем успешнее будут проекты. Команда, которая получит наибольшее число лайков, присоединится к ТОП-30 и наравне со всеми пройдет обучение в рамках Акселерационной программы, включая инвест-питчинги и презентацию проектов представителям федеральных и региональных органов исполнительной власти. Голосование продлится до 23 июля.
23.07.2020 | Просмотров: 185  

22 июля 2020 года с воспитанниками МАДОУ ЦРР Детский сад – «Планета детства» в рамках празднования Дня города организованы тематические мероприятия «Посмотри, как хорош, Калтан – в котором ты живёшь!». В коллективной творческой работе дошкольники выразили любовь к родному городу – изготовили плакат «Мы любим Калтан». Совместно с педагогами и родителями была оформлена фотовыставка «Мы шагаем по Калтану». Дети младшей группы проявили творческие способности в моделировании города мечты. 
23.07.2020 | Просмотров: 160