Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

30 сентября 2020 года в доме детского творчества состоялось открытие новых мест дополнительного образования в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Благодаря участию в проекте в доме детского творчества создано 180 новых мест дополнительного образования для детей  по новым программам естественнонаучной и технической направленностей: по робототехнике «LEGOLAND» и по экологии «Экологическое краеведение Кузбасса».
30.09.2020 | Просмотров: 201  

30 сентября 2020 года воспитанники старшей группы МАДОУ Детский сад № 12 «Березка» в рамках акции «Чистый лес – территория без огня» изготовили коллаж, призывающий защитить лес от пожаров, и разместили его на информационном стенде для родителей.
30.09.2020 | Просмотров: 170  

Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» на портале «Новости регионов» формируют «Всероссийский новостной реестр стратегических программ развития субъектов РФ 2020 – 2021». Целью данного бесплатного информационного ресурса является информирование широких кругов общественности о тенденциях реализации государственных программных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований в вопросах совершенствования методов поддержки населения регионов России во всех отраслях и сферах их жизнедеятельности. 
30.09.2020 | Просмотров: 257  

С 23 по 28 сентября 2020 года учащиеся творческого объединения "Экологическое краеведение Кузбасса" МБОУ ДО ДДТ (руководитель Локтев В. А.) приняли участие во Всероссийском слете юных краеведов туристов "Отечество". Команда Калтанского городского округа приняла участие во всех трех направлениях слета "Гуманитарное краеведение", "Экологическое краеведение", "Геология". Учащиеся представили исследовательские экспедиционные работы по каждому направлению, видеоролики, разработки экспедиций. Важным испытанием стали интеллектуальная квиз-игра по краеведению, онлайн-квест по ориентированию  на карте и викторина по краеведению. Завершением конкурсных испытаний стало представление команды в праздничном выступлении, посвященном Всемирному дню туризма. По итогам слета команда Калтанского городского округа в направлении "Экологическое краеведение" заняла 1 общекомандное место, по направлению "Геология" 3 общекомандное место.
30.09.2020 | Просмотров: 215  

Программы воспитания школ №№ 2 и 30 прошли общественно-профессиональную экспертизу КРИПКиПРО, получили положительную оценку комплексной экспертизы с рекомендацией к использованию программы воспитания в образовательной практике.
30.09.2020 | Просмотров: 193