Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

3 декабря 2020 года педагогические работники и учащиеся Калтанского городского округа приняли участие в общероссийской акции по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения. Тотальный тест "Доступная среда" 2020.

03.12.2020 | Просмотров: 139  

Сотрудники управления образования прошли обучение по дополнительной профессиональной программе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого "Основы проектной деятельности" в объеме 108 часов.
03.12.2020 | Просмотров: 209  

4 декабря 2020 года в 11:00 (мск) приглашаем к участию во Всероссийском открытом уроке «Россия - страна добрых дел». Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».
03.12.2020 | Просмотров: 160  

3 декабря 2020 года в МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» состоялись мероприятия, посвященные Дню  Неизвестного солдата. Воспитанники совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, познакомились с историей праздника, совместно с педагогами организовали выставку «Вошедшим в память – неизвестным».
03.12.2020 | Просмотров: 189  

3 декабря 2020 года в МБОУ «СОШ № 30» проведены уроки памяти, посвященные Дню неизвестного солдата. Учащиеся вспомнили события Великой Отечественной войны, познакомились с памятниками и мемориальными комплексами Неизвестному солдату, историей «Вечного огня», «Поисковым движением России», Книгой памяти.
03.12.2020 | Просмотров: 149  

3 декабря 2020 года в МАДОУ Детский сад № 12 «Березка» прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата. Воспитанники младших групп в ходе практической деятельности познакомились с распорядком дня солдата, попробовали свои силы в выполнении заданий военной тематики. Воспитанники старших групп изготовили макеты мемориала Неизвестному солдату.
03.12.2020 | Просмотров: 178  

3 декабря 2020 года в МАДОУ Детский сад  № 2 «Радуга» на базе ресурсного центра  профилактики и коррекции речевых нарушений, воспитанники  с ТНР познакомились с развивающе-коррекционной методикой «Игры с Тимом» и «Тимокко» с биоуправлением на основе технологии отслеживания движений тела и жестов на стандартном ПК. Комплекс предназначен для улучшения качества движения, координации движений, тренировки функции внимания и развития познавательных навыков.
03.12.2020 | Просмотров: 145  

3 декабря 2020 года в МБДОУ Детский сад № 24 «Белочка» в старшей и подготовительной группах прошли тематические занятия, посвященные Дню Неизвестного солдата. Дошкольники читали стихотворения в память о советских воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны, слушали песни военных лет и почтили память погибших солдат Минутой молчания.
03.12.2020 | Просмотров: 157  

3 декабря 2020 года состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в котором приняли участие 43 учащихся 7-11 классов общеобразовательных организаций Калтанского городского округа. 
Протокол учащихся.
03.12.2020 | Просмотров: 261  

3 декабря 2020 года состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии, в котором приняли участие 24 учащихся 7-11 классов общеобразовательных организаций Калтанского городского округа.
Протокол олимпиады.
03.12.2020 | Просмотров: 359  

3 декабря 2020 года в МАДОУ ЦРР - Детский сад "Планета детства" в рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения для воспитанников старшего дошкольного возраста состоялись мероприятия, посвящённые Дню неизвестно солдата. Дошкольники узнали об истории возникновения исторической даты. В память о героях воспитанники изготовили сувенирные открытки и приняли участие в литературной гостиной, где продекламировали стихотворения о Неизвестном солдате, подготовили рассказы об истории возникновения памятной даты и о подвиге Неизвестного солдата.
03.12.2020 | Просмотров: 153  

С 30 ноября по 11 декабря 2020 года приглашаем принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги". Олимпиада на знание основ безопасного поведения на дорогах проходит для школьников 1 – 4 классов на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада организована Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Она представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий, которые составлены в понятном и интересном для младших школьников формате. Задания онлайн-олимпиады доступны в личном кабинете на платформе Учи.ру. Участие в олимпиаде бесплатно. Все школьники получат дипломы, сертификаты и благодарности. 
 
03.12.2020 | Просмотров: 177  

Стартовал прием заявок на I Всероссийскую командную олимпиаду по функциональной грамотности "Учимся для жизни - стремимся в будущее" для школьников 7-9 классов и их педагогов-наставников. Впервые к участию в олимпиаде приглашаются школьные команды, которые будут состязаться между собой, демонстрируя уровень функциональной грамотности, креативное мышление и сформированность глобальных компетенций. В состав каждой команды войдут шесть школьников 7–9-х классов и два педагога-наставника. Олимпиада пройдет в дистанционном формате. Прием заявок на участие в олимпиаде продлится с 1 декабря 2020 года по 15 марта 2021 года. На подготовительном этапе школы получат доступ к тренировочным заданиям, а педагоги-наставники смогут пройти курс по подготовке школьников. Победители получат путевки в Международный детский центр «Артек», призеры – цифровые гаджеты и комплекты для лабораторных исследований в школе. Организаторами выступают Академия «Просвещение» и «Артек».
03.12.2020 | Просмотров: 168  

1 декабря 2020 года в МБОУ "СОШ № 1" состоялась презентация ресурсного центра психолого-педагогической поддержки "Активация". В мероприятии приняли участие: Куликова Марина Васильевна, председатель Совета народных депутатов Калтанского городского округа, представители администрации городского округа, руководители образовательных и некоммерческих организаций, родительская общественность, представители средств массовой информации. Ресурсный центр открылся в школе благодаря победе некоммерческой организации "Центр социального развития" в специальном конкурсе президентских грантов 2020 года. Проект направлен на организацию восстановительной психологической помощи, необходимой детям школьного возраста с особыми образовательными потребностями вследствие вынужденной длительной социальной изоляции. Занятия в ресурсном центре помогут детям преодолеть страхи, тревогу и неуверенность в себе, научат общаться со сверстниками и помогут обрести новых друзей. Групповые и индивидуальные занятия проходят в творческой среде с использованием интерактивного оборудования и методов арт-терапии. Для родителей консультации проводятся в социальных сетях Instagram и Facebook. 
03.12.2020 | Просмотров: 271  

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников пройдет до 17 декабря. Школьники 7-11-х классов Калтанского городского округа выполнят олимпиадные задания по 20 предметам. В их числе математика, русский язык, литература, биология, обществознание, физическая культура, география, иностранные языки, физика, химия, ОБЖ, экономика, искусство (МХК), информатика и ИКТ, история, технология, астрономия, экология, право.
03.12.2020 | Просмотров: 231