Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 25 по 30 марта 2021 года учащиеся творческого объединения «К туристскому мастерству» МБОУ ДО ДДТ под руководством педагогов дополнительного образования Разволяева Д. О.  и Поликарповой А. Н. в рамках Всероссийской зимней Туриады совершили лыжный поход 1 степени сложности на плато Чезень (Республика Хакасия). Одной из задач похода была организация наземного базового лагеря для поддержки и оказания помощи спелеологам из г. Новокузнецк, исследующим вновь открытую пещеру в данном районе. Во время похода учащиеся познакомились с новым районом, освоили навыки организации бивуака в зимний период, технике передвижения на лыжах по лесной местности, фотосъемке, транспортировке груза на лыжах, ориентирования в условиях горно-таежной местности.
30.03.2021 | Просмотров: 151  

30 марта 2021 года в МБ ДОУ Детский сад № 11 «Березка» прошла экологическая  акции «В защиту первоцветов  Кузбасса!». Старшие дошкольники узнали много интересного о первоцветах родного края, повторили правила поведения в природе, с увлечением рисовали цветы, занесенные в Красную книгу Кузбасса, и оформили выставку «Внимание, первоцветы!», а также приняли участие в оформлении буклетов «Мы – дети голубой планеты, не дадим в обиду первоцветы!», а вечером раздали их родителям.
30.03.2021 | Просмотров: 176  

С 24 по 29 марта 2021 года учащиеся творческого объединения "Экологическое краеведение Кузбасса" и "Юный геолог" (руководитель Локтев В. А.) приняли участие в профильной смене "К зимним вершинам". Учащиеся совершали тренировочные выходы на лыжах на водопад в районе приюта "Глухариный". Для участников смены проводились занятия по геологии в целях подготовки к геологической олимпиаде; а также учащиеся совершили четыре восхождения на Вершины Воинской славы: горы имени Юрия Двужильного, Веры Волошиной, Виктора Гнедина и Михаила Хорькова. Программа досуга профильной смены включала в себя катание с горки, спортивные игры, турнир по шахматам, что разнообразило отдых детей.
30.03.2021 | Просмотров: 177  

29 марта 2021 года в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» в рамках профилактической операции «Каникулы» с целью закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, с воспитанниками старшего возраста организована встреча с инспектором по пропаганде дорожного движения ОГИБДД г. Калтан майором полиции Горбуновой О.А. Ольга Александровна провела познавательную беседу «Безопасная дорога», а ребята продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения, используя интерактивный тренажер «Волшебные знаки» .
30.03.2021 | Просмотров: 185