Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

8 февраля 2022 года Злобина Наталья Сергеевна, учитель математики МБОУ «СОШ № 30», провела обучающее занятие для педагогов школы по работе на платформе «Сферум». На данном мероприятии педагогам было продемонстрировано: установление связи между ПК и экраном телевизора, вход в систему через приложение «Сферум» на ПК, создание звонка для группы учащихся и отдельного участника, создание конференции по ссылке.

Педагоги попробовали сами подключиться к видеозвонку и отметили, что интерфейс и функциональность видеотрансляции через платформу «Сферум» схожи с приложением Zoom, но основным положительным отличием является отсутствие ограничений работы по времени. Данная платформа используется педагогами для работы с учащимися, находящимися на дистанционном обучении. 

09.02.2022 | Просмотров: 162  

8 февраля 2022 года, в День российской науки, в МБОУ ДО ДДТ состоялась научно-практическая конференция "Юный исследователь". В конференции приняли участие 9 учащихся МБОУ ДО ДДТ в трех возрастных категориях по направлениям: естественнонаучное, гуманитарное, информационные технологии и робототехника. Участники конференции получили рекомендации для дальнейшей работы над темой исследования. Победители представят дом детского творчества на муниципальной конференции "Школьный университет". Протокол конференции. 
09.02.2022 | Просмотров: 168  

9 февраля 2022 года для обучающихся 9 класса общеобразовательных организаций Калтанского городского округа проводится итоговое собеседование по русскому языку. С 2019 года итоговое собеседование по русскому языку является допуском к прохождению государственной итоговой аттестации. Итоговое собеседование обучающиеся проходят в своих школах. Время собеседования для одного участника – 15-16 минут. Для детей с ОВЗ время итогового собеседования увеличивается на 30 минут. Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет". Для получения "зачета" необходимо набрать 10 баллов, максимальное количество баллов по результатам итогового собеседования – 20 баллов. Узнать о результатах итогового собеседования обучающиеся могут в своих образовательных организациях не позднее 24 февраля 2022 года. Обучающиеся, получившие на итоговом собеседовании "незачет",  не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам, не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам, могут повторно пройти итоговое собеседование в дополнительные сроки - 9 марта и 16 мая 2022 года.
09.02.2022 | Просмотров: 167