Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

22 февраля 2022 года в Калтанском городском округе на базе дома детского творчества состоялся VI муниципальный психолого-педагогический форум "Коррекционно-развивающая работа с учащимися детьми-инвалидами и (или) детьми с ОВЗ различных нозологических групп: организация преемственности дошкольного и начального общего образования". Педагоги МБОУ Детский сад № 38 "Сказка" Андриенко Снежана Геннадьевна и Шасудинова Марина Петровна представили мастер-класс по использованию нейромоторных упражнений в работе с детьми с ОВЗ. Заместитель заведующей МАДОУ ЦРР Детский сад "Планета детства" Шацкая Юлия Сергеевна и педагог-психолог Бирюкова Ирина Владимировна обозначили проблемы преемственности между дошкольным и начальным образованием в работе с детьми с ОВЗ. Педагоги  МБОУ «СОШ №1» Казарцева Елена Геннадьевна, Рубцова Татьяна Владимировна представили опыт работы в ресурсном классе с обучающимися с ТНР, Халтурина Екатерина Александровна поделилась опытом работы по организация логопедической помощи детям с ОВЗ. Черкашина Оксана Сергеевна, заместитель директора МАОУ "СОШ № 2", представила опыт работы по организации преемственности в обучении детей с ОВЗ при переходе от дошкольного к начальному общему и от начального общего к основному общему образованию; педагог-психолог Сакина Татьяна Александровна раскрыла особенности работы по психолого-педагогическому сопровождению одаренных детей с ОВЗ: от детского сада до школы; учитель начальных классов Журавлёва Марина Валериевна представила мастер-класс  по использованию мнемотехники в обучении слабовидящих учащихся.
22.02.2022 | Просмотров: 195  

Информируем о проведении областного конкурса исследовательских и творческих работ «Они сражались за Родину», посвященного 100-летию конструкторского бюро «Туполев». Организаторами конкурса являются: Министерство образования Кузбасса, ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ». На конкурс принимаются работы, посвящённые 100-летию конструкторского бюро «Туполев», подвигу кузбассовцев в годы Великой Отечественной войны и локальных войн XX века. К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций – представители поисковых, музейных и иных детских (юношеских) общественных объединений в возрасте от 12 до 18 лет включительно. Допускается индивидуальное и коллективное участие. Прием конкурсной документации осуществляется до 18 марта 2022 года. Положение конкурса.
22.02.2022 | Просмотров: 155  

Информационно-просветительский проект «Социальный навигатор» Международной медиагруппы «Россия сегодня» подготовил инфографику «Приём – 2022: инструкция по поступлению в вуз». Данный информационный материал разъясняет новые правила приёма в российские вузы, отображает основные этапы поступления: сбор и подачу документов, вступительные испытания, а также сроки проведения приёмной кампании 2022 года и будет полезен абитуриентам, родителям и педагогам.
22.02.2022 | Просмотров: 164  

21-22 февраля 2022 года для учащихся МБОУ «СОШ № 1» в рамках акции «Уроки мужества» прошли тематические классные часы, посвященные подвигу советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся делились рассказами о своих прадедушках и прабабушках: ветеранах войны и тружениках тыла.
22.02.2022 | Просмотров: 189  

21-22 февраля 2022 года в МБОУ "СОШ № 1" для учащихся 1-11 классов состоялся спортивный праздник «Веселые старты», посвященный Дню защитников Отечества. Программа соревнований для 1-4 классов прошла в спортивном зале, команды приняли участие в эстафетах с бегом, прыжками и кувырками, участникам требовалось проявить меткость и сообразительность. Для учащихся 5-11 классов «Веселые старты» прошли на территории школы. Команды преодолели полосу препятствия, включающую десять этапов: снайперы, бег на лыжах, прыжки, эстафету с мячом, кеглями и обручами, фигурное вождение ватрушки. 
22.02.2022 | Просмотров: 183  

22 февраля 2022 года в МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» состоялся спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Воспитанники состязались в спортивных конкурсах и эстафетах со своими папами и дедушками. Команды не уступали друг другу в ловкости и успешно выполнили все задания: эстафета с препятствиями, оказание первой медицинской помощи "при ранении" (наложение повязок), поиск "гранат" с закрытыми глазами. Все участники были награждены памятными грамотами и медалями. 
22.02.2022 | Просмотров: 161  

21 февраля 2022 года для учащихся МБОУ ДО ДДТ в рамках просветительской акции #МояХартия состоялась беседа с инспектором ПДН, майором полиции ОМВД по г. Калтану Шавловой Евгенией Ивановной, которая рассказала о безопасности в сети Интернет и профилактике цифрового экстремизма.
22.02.2022 | Просмотров: 162  

21 февраля 2022 года в МАДОУ Детский сад № 12 "Березка" организовано музыкально-спортивное развлечение, посвященное Дню защитника Отечества. Вместе со своими папами и дедушками воспитанники приняли участие в «командных учениях», демонстрирующих их ловкость, быстроту и товарищескую поддержку. 
22.02.2022 | Просмотров: 170  

21 февраля 2022 года, в Международный день экскурсовода, для учащихся старших классов МБОУ "СОШ № 1" и МБОУ "ООШ № 18" в МБОУ ДО ДДТ состоялся гид-тур для старшеклассников "PROтуризм". Учащиеся узнали о профессиях, связанных со сферой туризма, а также посетили площадки дома детского творчества. На площадке "Спортивный туризм", учащиеся познакомились с особенностями спортивного туризма, как занятия спортивным туризмом могут помочь в выборе дальнейшего обучения. На площадке "Спортивное ориентирование" учащиеся познакомились с особенностями ориентирования по карте и на местности. На площадке "Геммотуризм" учащиеся посетили геологический музей-мастерскую дома детского творчества с обзорной экскурсией.
22.02.2022 | Просмотров: 157