Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

25 марта 2022 года в МАОУ "СОШ № 2" прошла Всероссийская акция "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". Родители выпускников ознакомились с процедурой проведения единого государственного экзамена и написали ЕГЭ по математике базовый уровень. 
30.03.2022 | Просмотров: 176  

25 - 27 марта 2022 года на площадке Иркутского государственного университета путей сообщения состоялся  восьмой полуфинала СФО  трека «Школа» Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Две команды МБОУ СОШ № 30, во главе с директором Лехтиной Ларисой Петровной по результатам конкурсного отбора были приглашены для участия в полуфинале. 
30.03.2022 | Просмотров: 155  

С 25 по 28 марта 2022 года в на базе ЦАО "Пламя" состоялся областной интенсив для школьников "Завод", в котором приняли участие учащиеся ДЮО "Созвездие". Областной интенсив «Завод» – это событие, формирующее медиакомьюнити школьников Кузбасса. За три дня образовательной программы интенсива участники прошли обучение по индивидуальной образовательной траектории по направлениям: копирайтинг, фото, видео, дизайн, мультипликация, радио и SMM. За проявленную активность в образовательной программе лучшим в направлении SMM  стал Инюшев Арсентий. По результатам работы участники смены получили сертификаты.
30.03.2022 | Просмотров: 151  

30.03.2022 | Просмотров: 307  

Международный образовательный проект «Академия для МАМ от А до Я» совместно с Московским государственным областным университетом с 4 по 17 апреля 2022 года проводит бесплатный трансформационный онлайн практикум «Как вырастить ребенка-подростка успешным и самодостаточным человеком». Цель мероприятия: профилактика подростковых правонарушений в образовательных учреждениях региона. Онлайн практикум организован для заместителей директора по воспитательной работе, классных руководителей, методистов, педагогов-психологов и родителей подростков. Для участия необходима предварительная регистрация.
30.03.2022 | Просмотров: 136  

Информируем о проведении онлайн-курса «Медиагигиена в каждый дом». К участию приглашаются родители детей дошкольного и начального школьного возраста.   
В рамках курса буду рассмотрены вопросы:
  • Кто воспитывает и учит наших детей: родители или интернет? Социальные сети: когда, как, зачем.
  • Влияние цифрового мира на психическое и физическое здоровье детей.
  • Цифровые болезни: правда или миф. Нехимические виды зависимостей, начало формирования.
  • Основы информационной безопасности в сети интернет, риски виртуального мира для подрастающего поколения.
  • Формирование медиагигиены семьи. Как: контроль-альтернатива-культура.
  • Особенности настройки систем родительского контроля.

 Участие в курсе бесплатное. Более подробная информация размещена на сайте Школа безопасности детства "Свет" в разделе «Проекты».

30.03.2022 | Просмотров: 146