Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

3 июня 2022 года в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МАОУ "СОШ № 2" прошел "Экологический марафон". Воспитанники отвечали на экологические загадки, вспомнили песни про животных и растений, собирали цветочные пазлы и создавали агитационные плакаты по защите окружающего мира. В завершении мероприятия дети посмотрели обучающий мультфильм о спасении при пожаре в лесу.

06.06.2022 | Просмотров: 148  

6 июня 2022 года в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Луч» на базе МБОУ "СОШ № 30" в рамках празднования Дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина воспитатели лагеря и сотрудники модельной библиотеки подготовили и провели для воспитанников интересные мероприятия. Дети узнали много нового о жизни и творчестве А. С. Пушкина, вспомнили его стихотворения, активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, работали с пословицами, инсценировали сказки, отгадывали загадки, рисовали рисунки и изготавливали поделки по мотивам сказок Александра Сергеевича.

 
06.06.2022 | Просмотров: 184  

6 июня 2022 года в МБОУ "СОШ № 30" в рамках Всероссийской акции «Марафон зеленых дел» для учащихся, посещающих РВО и волонтерский отряд в летний период, проведен мастер-класс в рамках реализации дополнительной программы «Экология в экспериментах» по альтернативной переработке отходов. Учащиеся продемонстрировали навыки раздельного сбора мусора в игровой форме и узнали, что можно изготовить из вторичного сырья. Также школьники узнали сроки разложения некоторых видов мусора и предложили свои идеи о второй жизни ненужных вещей.
06.06.2022 | Просмотров: 143  

5 июня 2022 года  в г. Белово состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию "Кубок Кузбасса", в которых принимали участие спортсмены из разных городов и районов Кемеровской области. Калтанский городской округ представили 6 участников, обучающиеся МБУ ДО ДДТ. По итогам соревнований Кодина Мария заняла 2 место, Русалеев Евгений занял 3 место, Разволяев Д. О. занял 2 место, Поликарпова А. Н. - 3 место.
06.06.2022 | Просмотров: 176  

4 июня 2022 года в г. Кемерово состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию, II этап Кубка парков, в котором приняли участие более 300 человек из разных городов и районов Кемеровской области. Калтанский городской округ представила команда в составе 10 человек: обучающиеся и педагоги МБУ ДО ДДТ. По итогам соревнований Кодина Мария заняла 3 место, Разволяев Д. О. занял 3 место.
06.06.2022 | Просмотров: 184  

6 июня 2022 года в МАДОУ ЦРР- Детский сад «Планета детства» для воспитанников старшего дошкольного возраста прошёл познавательный досуг, посвящённый Дню русского языка «Пушкинский День России».  Дошкольники познакомились с жизнью и творчеством великого русского поэта, приняли участие  в викторине «По тропинкам сказок А. С. Пушкина» и в заключении посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».
06.06.2022 | Просмотров: 172  

3 июня 2022 года в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Дети России» на базе МБОУ "СОШ № 1" творческий коллектив ДК «Энергетик» организовал для воспитанников школьного лагеря игровую программу с конкурсами, а сотрудники МБУ ДО "Дом детского творчества" провели занятие по робототехнике. После обеда в школьном лагере состоялось мероприятие "Смотр отрядов". Каждый отряд показал свой творческий номер. Также в лагере прошла учебная эвакуация. Дети в сопровождении воспитателей и вожатых организованными группами покинули здание школы и разместились на пришкольной территории. Действия персонала оздоровительного лагеря были оценены положительно.
06.06.2022 | Просмотров: 167  

С 25 мая по 3 июня 2022 года на базе регионального центра "Сириус. Кузбасс" прошла интенсивная профильная смена "Лаборатория робототехники". 15 школьников 6-7 классов из разных территорий Кузбасса в течение 10 дней знакомились с конструктором и языком программирования, с помощью которого можно давать роботу команды. От Калтанского городского округа участие в смене приняла Капралова Светлана, учащаяся  7а класса МАОУ "СОШ №2".
В рамках смены юные инженеры изучили: событийно-ориентированную среду программирования, установку датчиков на робота, программные коды для обработки информации с датчиков и управления роботом через Bluetooth, язык программирование Makeblock mBot, программирование робота для соревнований. Участие в Смене - уникальная возможность для школьников прокачать свои инженерные навыки и получить бесценный опыт работы в команде над совместным проектом по сборке и программированию робота. Особое внимание в программе уделялось непосредственно практической деятельности – работе с робототехническими конструктором MakeBlock. 
06.06.2022 | Просмотров: 165  

С 28 мая по 3 июня 2022 года на базе ГАУДО  «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» (п. Костенково, Новокузнецкий район) прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях принимали участие 10 команд из городских территорий Кузбасса и 10 команд из сельских территорий. Калтанский городской округ представляла команда МБОУ "СОШ № 30". Программа соревнований включала в себя: многоборье (бег 1000 м, бег 60 м, прыжки в длину, подтягивание (юноши), отжимание (девушки), подъем туловища за 30 сек, наклоны вперед из положения сидя), творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег. По итогам соревнований команда МБОУ "СОШ № 30" заняла 3 место.

 
06.06.2022 | Просмотров: 171  

Международный день, посвящённый русскому языку, учреждён ООН в 2010 году, отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В Российской Федерации - России праздник учреждён в 2011 году в качестве российского государственного праздника.
06.06.2022 | Просмотров: 374