Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 августа 2022 года состоялось открытие летнего лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «СОШ № 1». На протяжении двадцати дней дети в возрасте от 7 до 16 лет будут посещать лагерь. Вожатые подготовили для воспитанников много конкурсов, викторин и соревнований. Первый день смены был весьма насыщенным: проведены инструктажи, игры на знакомство и сплочение коллектива, конкурс рисунков на асфальте. День закончился подвижными играми на свежем воздухе. 
02.08.2022 | Просмотров: 124  

02.08.2022 | Просмотров: 244  

2 августа 2022 года юнармейцы МБУ ДО ДДТ на Площади Победы провели мастер-класс по строевой подготовке для воспитанников школьного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ "СОШ № 1" . Мероприятие реализовано в рамках проекта "Юнармейская комната" с использованием гранта Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов.
02.08.2022 | Просмотров: 141  

2 августа 2022 года у памятника БМП состоялось мероприятие, посвященное Дню ВДВ. Почетными гостями мероприятия стали Кузнецов В. Е., председатель местного отделения РСВА, представители Совета депутатов, Совета ветеранов, администрации, члены РСВА. В ряды ВВПОД "ЮНАРМИЯ" приняты 8 человек. Юнармейцы Козынцев Вячеслав и Бозриков Дмитрий награждены юбилейным орденом "90 лет воздушно-десантным войскам". Мероприятие реализовано в рамках проекта "Юнармейская комната" с использованием гранта Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов.
02.08.2022 | Просмотров: 200  

Информируем о проведении Всероссийского конкурса эссе «Подвиг героев – молодогвардейцев: к 80-летию образования организации «Молодая гвардия». Конкурс организован Российским историческим обществом, фондом «История Отечества», Поисковым движением России при поддержке Министерства просвещения РФ с целью сохранения исторической памяти о подвиге и героизме членов молодежной подпольной организации «Молодая гвардия», созданной в Краснодоне (ныне – Луганская Народная Республика) в годы Великой Отечественной войны. К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций. Прием заявок на конкурс осуществляется с 1 августа 2022 года по 1 ноября 2022 года.  Положение конкурса.
02.08.2022 | Просмотров: 129  

1 августа 2022 года с целью привития детям навыков безопасного поведения на дорогах и в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Школа дорожных знаний» на базе МБУ ДО ДДТ состоялось занятие для воспитанников школьного лагеря с дневным пребыванием детей МБОУ "СОШ № 1". Учащиеся повторили дорожные знаки для пешеходов, наглядно их рассмотрели и вспомнили, как действовать в зоне каждого знака. Далее в игровой форме прошла викторина по правилам дорожного движения. В конце занятия детям предстояло вместе с героем компьютерной игры отправится в школу. По пути им встретились различные трудности, которые необходимо было преодолеть с помощью правильных ответов.
02.08.2022 | Просмотров: 125  

С 1 по 3 августа 2022 года учащиеся творческого объединения "Экологическое краеведение Кузбасса" МБУ ДО ДДТ (руководитель Локтев В. А.) принимают участие в водном походе по р. Томь от д. Безруково до д. Атаманово. Для всех участников похода накануне состоялся инструктаж по правилам поведения на воде и технике безопасности во время водного похода.
02.08.2022 | Просмотров: 126