Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

3 августа 2022 года в МБУ ДО ДДТ в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Школа дорожных знаний» прошла викторина по знакам и правилам дорожного движения для воспитанников школьного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «СОШ № 1». Учащиеся соревновались в знании дорожных знаков, ответах на вопросы, разгадывали загадки и искали нарушителей ПДД.
03.08.2022 | Просмотров: 155  

3 августа 2022 года, в преддверии Международного дня светофора, активисты отряда ЮИД МБУ ДО ДДТ совместно с Горбуновой Ольгой Александровной, инспектором БДД, майором полиции, вышли на главную улицу города пр. Мира, чтобы провести профилактическую беседу с участниками дорожного движения. В ходе мероприятия все участники получили информационно-пропагандистские листовки. 
03.08.2022 | Просмотров: 146  

В период с 21 июля по 1 августа 2022 года в на базе Кузбасского регионального центра (лагеря) военно-патриотического воспитания «Авангард» состоялась профильная смена для несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных МВД России по Кемеровской области (возраст от 12 до 16 лет включительно). От Калтанского городского округа в смене приняли участие 5 учащихся школ округа. На протяжении 12 дней подростки знакомились с армейским уставом Вооруженных сил, занимались тактической, строевой, медицинской и физической подготовкой, изучали виды оружия массового поражения и защиты от него. 
03.08.2022 | Просмотров: 292  

Информирую о том, что на электронной платформе «Цифровая экосистема дополнительного профессионального образования» в период с 9 по 23 августа 2022 года будет доступно бесплатное дистанционное обучение для педагогических работников по программе «Воспитательная деятельность в образовательной организации в каникулярное время». После обучения Академия «Просвещение» выдает удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Кроме того, при прохождении курса все слушатели получат пакет нормативных документов.
03.08.2022 | Просмотров: 132  

2 августа 2022 года, в День ВДВ, для воспитанников школьного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ "СОШ № 1" юнармейцы МБУ ДО ДДТ на Площади Победы провели мастер-класс по строевой подготовке. Мероприятие реализовано в рамках проекта "Юнармейская комната" с использованием гранта Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов. Также в течение дня дети играли в спортивные игры на свежем воздухе.  Для воспитанников школьного лагеря организованно полноценное трехразовое питание. 
03.08.2022 | Просмотров: 132