Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

8 августа 2022 года финалисты и победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5-7 классов вернулись в Кузбасс из Международного детского центра «Артек». Ребята участвовали в соревнованиях и различных конкурсах. Для них была организована поездка в Севастополь, а также восхождение на гору Аю-Даг. Финалисты приняли участие в видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным. В число финалистов из Кузбасса вошел Липатов Ярослав, ученик 7 класса МБОУ «СОШ № 30» .

09.08.2022 | Просмотров: 147  

С 1 по 14 августа 2022 года впервые в Кузбассе проходит каникулярная профориентационная школа «Медицина XXI века - приглашение к участию». Смена реализуется Министерством Просвещения РФ в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Смена проходит при поддержке "Сириус. Кузбасс" на базе ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат» при участии ряда организаций профессионального медицинского образования и здравоохранения. 

В рамках смены 100 старшеклассников Кузбасса познакомятся с увлекательным миром медицины наших дней и ближайшего будущего, пройдут серию квестов по решению задач в сфере здравоохранения, погрузятся в задачи и методы работы пяти ключевых направлений развития современной медицины: фармакология, хирургия, кардиология, генетика, биомедицина. От Калтанского городского округа  в смене принимают участие учащиеся 8 класса МАОУ «СОШ № 2»: Мальцев Данил, Яковлева Варвара, Рязанова Александра, Уварова Софья.

09.08.2022 | Просмотров: 170  

В целях повышения престижа и популяризации профессии педагога, по поручению Владимира Путина Минпросвещения России совместно с телеканалом «Россия-1» при поддержке компании VK объявляют о старте Всероссийского отбора участников для нового телешоу «Классная тема». Подать заявку на участие в отборе можно до 10 августа 2022 года в мини-приложении «Классная тема» социальной сети ВКонтакте (мини-приложение не нужно скачивать, достаточно аккаунта в социальной сети ВКонтакте).
09.08.2022 | Просмотров: 136