Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 22 по 28 августа 2022 года на базе «Сириус. Кузбасс» прошла августовская профильная смена по программе «Дизайн городского пространства». Участниками смены стали 16 школьников Кузбасса в возрасте от 14 до 17 лет, увлеченные формированием современного городского дизайна. Конкурсный отбор на профильную смену прошла Диева Анна, ученица 11 класса МАОУ «СОШ № 2». В рамках профильной смены учащиеся усовершенствовали свои навыки и способности в сфере развития городского пространства, изучили социальные аспекты урбанистики, графическую символику, систему шаблонов в дизайне, освоили программу CorelDraw. В конце смены юные архитекторы и дизайнеры разработали и представили собственные проекты.
31.08.2022 | Просмотров: 127  

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации  в рамках стратегической программы «Подростки России» проводит социологическое исследование «Подростки 360°», которое направлено на получение актуальной информации о трудностях, потребностях, образе жизни современных подростков, в том числе на выявление проблем взаимодействия несовершеннолетних с родителями и специалистами, оказывающими психологическую, психотерапевтическую, педагогическую и иную помощь.
Целевые группы исследования: подростки в возрасте от 14 до 17 лет; педагоги и специалисты образовательных организаций, в том числе учреждений дополнительного образования; родители / законные представители подростков в возрасте от 12 до 17 лет.
Результаты исследования позволят определить приоритетные направления для дальнейшей реализации стратегической программы «Подростки России». Исследование проводится до 15 сентября 2022 года, оно полностью анонимно. Вся информация будет использоваться только в обобщенном виде. Результаты анкетирования будут опубликованы на официальном сайте Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.
31.08.2022 | Просмотров: 141  

31 августа 2022 года в 10.30 (по московскому времени) в ГБОУ города Москвы «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко» состоится IX Общероссийское родительское собрание (далее – Собрание), в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации Кравцов С.С. ответит на вопросы родителей школьников, поступившие на сайт и в официальные сообщества социальных сетей Минпросвещения России. Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь от родительского сообщества по актуальным тематикам, оценить эффективность реализуемых образовательных проектов, обсудить наиболее важные вопросы развития российского образования. Благодаря онлайн-трансляции на интернет-ресурсах Минпросвещения России и Национальной родительской ассоциации принять участие в Собрании можно будет из любой точки страны и мира. Задать вопросы в адрес Минпросвещения России можно по ссылке https://ors2022.mpcenter.ru. Т
рансляция мероприятия состоится на сайтах: https://ors2022.mpcenter.ruhttps://edu.gov.ruhttps://nra-russia.ru и страницах в социальных сетях: https://vk.com/minprosvethttps://ok.ru/minprosvet.
31.08.2022 | Просмотров: 241