Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

29 сентября 2022 года в КЦДО "Ресурсный центр РДШ" г. Кемерово состоялся первый слёт рабочего детского регионального совета РДШ Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и советников по воспитанию. На слёте Калтанский городской округ представляли лидеры детского регионального совета Михайлова Елизавета и Даутов Кирилл. На мероприятии были представлены различные площадки: "Медиа", "Центр детских инициатив", "Большая перемены" и другие, на которых учащиеся помогали в организации. В завершении мероприятия участники получили памятные подарки от Кемеровского регионального отделения РДШ.
30.09.2022 | Просмотров: 133  

В период с 24 по 29 сентября 2022 года учащиеся МБУ ДО ДДТ приняли участие в областной профильной смене "Юный спасатель (пожарный)". Команде участников предстояло пройти испытания: "Боевое развертывание", "Узлы", "Полоса препятствий", "Кросс", "Спасательные работы", "Первая помощь", "Пожарная эстафета". По итогам соревнований команда г. Калтана заняла 2 место в испытании "Кросс". В личном первенстве Шатабалов Сергей занял 3 место в виде "Кросс".
30.09.2022 | Просмотров: 180  

29 сентября 2022 года, в преддверии Дня уважения старшего поколения, для членов местного отделения совета ветеранов состоялась экскурсия в геологический музей-мастерскую на базе МБУ ДО ДДТ. Ветераны труда узнали о разнообразии горных пород и минералов Кузбасса и России, а также рассмотрели коллекции поделочных камней, найденных на территории Кемеровской области. В завершении экскурсии руководитель музея Поликарпова А. Н. рассказала о полезных и лечебных свойствах полудрагоценных и поделочных камней.
30.09.2022 | Просмотров: 122  

29 сентября 2022 года для учащихся 1 а класса МБОУ "СОШ № 1" на базе МБУ ДО ДДТ состоялось Посвящение в первоклассники. Веселые ведущие вместе с учащимися преодолевали сложные испытания и задания, получили заряд положительной энергии и произнесли клятву первоклассника.
30.09.2022 | Просмотров: 114