Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Коллектив МБ ДОУ Детский сад № 24 "Белочка" вместе с воспитанниками приняли участие в Международном творческом конкурсе "Зимнее оформление ДОУ". По итогам участники были награждены дипломами 1 степени за победу в номинациях: "Оформление в технике аппликация", "Лучшее тематическое оформление".
01.02.2024 | Просмотров: 262  

С 25 по 30 января 2024 на базе ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» состоялась профильная смена «Калейдоскоп ЮИДовских идей». В рамках смены юные инспекторы принимали участие в мастер-классах от педагогов Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения и педагогических работников образовательных организаций области, занимающихся воспитанием законопослушных участников дорожного движения. Также ЮИДовцы приняли участие в патриотической областной акции "Блокадный Ленинград", спортивных эстафетах и мастер-классе по сборке-разборке автомата. За активное участие в смене педагог Неверова Марина Владимировна и активист отряда ЮИД Изюмов Федор были награждены областными грамотами.
31.01.2024 | Просмотров: 230  

25 января 2024 года на базе детского информационно-развивающего центра «Открытая библиотека» состоялась муниципальная историческая игра-квест «Выжить вопреки...», посвященная 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда. В игре приняли участие по 1 команде из каждой школы Калтанского городского округа. Школьникам были предложены задания, направленные на выявление качества знаний о блокаде. Каждая команда, получив маршрутный лист, совершила увлекательное путешествие по станциям: «Блокадный Ленинград», «Факты блокадного Ленинграда», «Время блокады» и «Память, увековеченная в камне». Ребята показали отличные знания фактов блокады, отвечали на вопросы викторины, называли и рассказывали о памятниках, посвященных блокаде. Мероприятие закончилось участием школьников в мастер-классе «На крыльях памяти» по изготовлению Блокадной ласточки, проведенном учителем МБОУ «ООШ №18» Ивановой Мариной Николаевной. По итогам муниципальной исторической квест-игры «Выжить вопреки...» победителем стала команда МБОУ "СОШ №1", 2 место - команда МБОУ "СОШ № 30", 3 место - поделили команды МАОУ "СОШ 2" и МБОУ "ООШ № 18". Блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны, и об этом должны знать и помнить все поколения людей нашей страны. Участие школьников в исторической игре помогает сохранить историческую память, не забывать о подвиге тех, кто пережил блокаду и защищал свою Родину!
29.01.2024 | Просмотров: 262  

Соревнования «Лыжня России -2024» проводятся 10 февраля 2024 года в городе Калтане в районе лыжной базы. Работа мандатной комиссии с 11:00 – 11:30. Парад-открытие – в 11:30. Старт в 12:00 ч. Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 02.02.2024 по адресу: 652740, Кемеровская область, г. Калтан, пр. Мира, 12, МБУ ДО «КСШ». Предварительные заявки присылаются в формате WORD (согласно приложению) на эл. адрес: sportiwnaya@yandex.ru.
29.01.2024 | Просмотров: 272  

26 января 2024 года на базе Дворца спорта Кристалл (г. Таштагол) состоялся дивизиональный этап региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига» по стритболу среди команд юношей и девушек средних общеобразовательных школ. Калтанский городской округ представляли команды МБОУ "СОШ № 1". По итогам соревнований команда юношей и команда девушек заняли 1-е места. 2 февраля они будут представлять город на региональном (финальном) этапе соревнований в г. Кемерово.

 
26.01.2024 | Просмотров: 204  

26 января 2024 года на базе МБОУ "СОШ № 1" состоялась работа региональной стажировочной площадки по теме «Организация образовательной деятельности в основной школе в условиях инклюзивного образования». На  мероприятии присутствовали гости, работники общеобразовательных организаций города. Приветственным словом открыла работу стажировочной площадки заместитель директора по УВР школы Надежда Ивановна Шабалина. С темой «Личностное развитие и социальная адаптация детей с ОВЗ через систему внеурочной и внешкольной деятельности» выступила заместитель директора по ВР Сердюкова Евгения Олеговна Евгения Олеговна на мастер-классе познакомила участников семинара с программой «Пейнт3Д», результатом работы стала «Объемная модель «Парада планет». Тему «Организация профильных смен для детей с ОВЗ»  представила  Кречетова Елена Павловна., учитель математики. Юлия Леонидовна Щеголихина, советник директора по воспитанию поделилась опытом работы  по теме «Особенности практико-ориентированной работы с детьми ОВЗ», рассказала о методах и приемах работы с детьми с ОВЗ  на каникулах в профильных сменах и пришкольных лагерях. Воробьева Елена Сергеевна., психолог школы, рассказала о системе работы классного руководителя по поддержки и развитию способностей и талантов у обучающихся с ОВЗ.
Не осталась без внимания внеурочная деятельность в условиях инклюзивного образования. Учитель основ православной культуры Одновал Ирина Дмитриевна представила мастер-класс  по теме «Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у обучающихся с ОВЗ».  
26.01.2024 | Просмотров: 220  

27 января – в нашей стране отмечается 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда - одна из самых трагичных и, в то же время, героических страниц в истории Великой Отечественной войны. В преддверии этой памятной даты для воспитанников дошкольных учреждений Калтанского городского округа были организованы: Уроки мужества "Непокоренный Ленинград"; тематические мероприятия "Дети блокадного Ленинграда"; посещение выставочного зала «Музей»; презентация "Блокада Ленинграда"; просмотр тематического видеофильма, также ребята изготовили «Ленинградские ленточки победы», сделали аппликацию "Блокадная ласточка", изготовили макет "Дорога жизни", оформили выставку рисунков «Мы гордимся подвигом твоим – Ленинград!».
25.01.2024 | Просмотров: 233  

В целях совершенствования процедуры проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9) на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) размещен открытый банк заданий ГВЭ-9.
Задания ГВЭ-9 по каждому учебному предмету собраны в соответствии с предусмотренными спецификациями разновидностями экзаменационных материалов для участников с ограниченными возможностями здоровья из разных нозологических групп для проведения ГВЭ-9 в письменной и устной формах.
В открытом банке заданий ГВЭ-9 опубликованы все задания и билеты, которые будут использоваться при проведении ГВЭ-9 в 2024 году. В настоящее время открытый банк заданий ГВЭ-9 функционирует в тестовом режиме.
23.01.2024 | Просмотров: 190  

С 3 февраля по 2 марта 2024 года Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева приглашает старшеклассников и их родителей посетить Дни открытых дверей
В программе мероприятий знакомство с институтами и более 30 мастер-классов от профессорско-преподавательского состава КузГТУ
Начало мероприятий: в 12:00 часов
Места проведения мероприятий:
03.02 – Университетский день открытых дверей, корпус № 1, ул.Весенняя, 28
10.02. – Институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта, корпус 3, ул.Красноармейская, 117
10.02 – Институт химических и нефтегазовых технологий, корпус 5, ул.50 лет Октября, 17
17.02.– Институт энергетики, корпус 3, ул.Красноармейская, 117
17.02. – Строительный институт, корпус 1, ул.Весенняя, 28
02.03. – Горный институт, корпус № 1, улица Весенняя, 28
02.03. – Институт экономики и управления, корпус 1, ул.Весенняя, 28
Больше информации можно получить по телефонам: 8-3842-68-24-24, 8-3842-39-69-61
23.01.2024 | Просмотров: 239  

19 января 2024 года утвержден План совместных мероприятий храма Покрова Божией Матери г. Калтана и Управления образования администрации Калтанского городского округа. План совместной деятельности разработали на основании Соглашения о сотрудничестве между администрацией Кемеровской области и Новокузнецкой епархией. План мероприятий составлен на 2024-2027 годы. 
Совместные мероприятия духовенства и образовательных организаций Калтанского городского округа давно стали частью образовательного и воспитательного процессов, ведь воспитание достойного Человека - наша общая задача, а многовековые православные традиции помогают восстанавливать связь времен и поколений, учат уважению, доброму отношению к миру, любви к Родине. Вот такие общие проекты помогут нам в возрождении отечественных традиций духовно-нравственного образования и патриотического воспитания.
22.01.2024 | Просмотров: 204  

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 946 947 »