Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

6 сентября 2019 года в МБДОУ Детский сад № 38 "Сказка" воспитанники подготовительной группы приняли участие в развлечении "Азбука безопасности". Ребята вместе с Шапокляк выполнили интересные задания по правилам дорожного движения. Воспитанники старшей группы изготовили и оформили макет "Улицы города", повторили дорожные знаки и правила дорожного движения.
5 сентября 2019 года в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Внимание - дети!», в МАДОУ Детский сад № 12 «Березка» состоялась акция «Берегите наши сердечки». Воспитанники, совместно с инспекторами ГИБДД, раздавали водителям бумажные сердца с лозунгами, призывающими соблюдать правила дорожного движения для сохранения безопасности детей.
5 сентября 2019 года в рамках Месячника безопасности, оперативно-профилактической операции "Внимание-дети!"  в МБДОУ Детский сад № 38 "Сказка" проведено занятие с воспитанниками "Правила безопасности дорожного движения" с участием старшего инспектора ГИБДД, капитана полиции Третьякова Андрея Петровича.

 
06.09.2019 | Просмотров: 209  

Кузбасс присоединился к реализации федерального проекта "Профстажировки.РФ 2.0.". Это новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи. Работодатели проходят регистрацию и размещает кейсы на сайте конкурса. Студенты решают кейсы, на реальных задачах и темах выполняют практико-ориентированную курсовую или дипломную работу. Авторы лучших работ получают приглашения на практики и стажировки. Сроки размещения кейсов до 10 сентября 2019 года. 
05.09.2019 | Просмотров: 337  

Сегодня, в век информационных технологий, нужную информацию многие родители черпают из Интернета. Тем более, если дело касается вопросов образования детей. В помощь родителям, а также всем заинтересованным лицам созданы группы в социальных сетях, в которых размещается информация по возникающим вопросам действия сертификата дополнительного образования детей. Напомним, что сертификат дополнительного образования детей в возрасте от 5 до 18 лет, на получение которого имеет право каждая семья, – это персональная возможность получить бесплатное дополнительное образование для каждого конкретного ребенка. Независимо от того, какие кружки или секции ребенок выбирает, в какой организации (муниципальной, частной) он на них запишется – за его образование заплатит государство в пределах номинала сертификата. Это документ, имеющий идентификационный номер, дающий право родителям (законным представителям), оплачивать услуги обучения по дополнительным общеразвивающим программам. В группе регионального модельного центра в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/rmc42 уже сегодня можно найти информацию об особенностях действия сертификата, познавательный видеоролик, который на доступном языке рассказывает обо всех преимуществах сертификата, а также нормативные правовые документы, регламентирующие деятельность по внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Кемеровской области. Для того, чтобы всегда быть в курсе всех событий в режиме реального времени, приглашаем всех желающих стать подписчиками данной группы.

04.09.2019 | Просмотров: 270  

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года). Во всех образовательных организациях Калтанского городского округа проведены мероприятия, посвященные этой дате. Педагогами МБОУ ДО ДДТ организована и проведена акция "Город белых ангелов".  Учащиеся творческих объединений совместно с педагогами вспомнили и почтили минутой молчания всех тех, кто погиб в этой страшной трагедии. Воспитанники дошкольных образовательных организаций приняли участие в выставке рисунков «Мы хотим жить в мире!» и в акции «Нет терроризму!» с вручением памяток жителям. С учащимися общеобразовательных организаций проведены инструктажи, профилактические беседы с участием сотрудников правоохранительных органов о действиях при обнаружении подозрительных предметов, поведении при захвате (попытке захвата) в заложники, совершении террористического акта с использованием взрывных устройств. Также учащимся был продемонстрирован документальный фильм «Беслан. Жизнь ангелов».
04.09.2019 | Просмотров: 270  

В сентябре в Кузбассе проходит тестирование для участников федерального проекта «Билет в будущее», направленного на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6-11-х классов. Тестирование является первым этапом реализации проекта и направлено на определение уровня осознанности и готовности школьников к выбору, оценку их когнитивных компетенций, а также диагностику структуры интересов и уровня осведомленности в различных направлениях профессиональной деятельности. После успешного прохождения тестирования на электронном ресурсе (платформе) Проекта, учащиеся 6-11-х классов смогут перейти к следующим этапам проекта: посещению практических мероприятий и Фестиваля профессий «Билет в будущее». Каждый участник получит рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями.
04.09.2019 | Просмотров: 283  

2 сентября 2019 года во всех образовательных организациях Калтанского городского округа был проведен Единый областной день профориентации, посвященный Дню знаний "Урок Успеха". Обучающиеся ОО, воспитанники ДОО, педагоги и родители приняли участие в профориентационных уроках, беседах, встречах со специалистами разных профессий, мастер-классах, тренингах, экскурсиях и других мероприятия.
04.09.2019 | Просмотров: 313  

С 29 по 31 августа 2019 года в городе Альметьевске Республики Татарстан состоялся финал Всероссийского конкурса "АгроНТИ-2019" среди учащихся общеобразовательных организаций сельских поселений и малых городов. В заочном региональном этапе приняли участие 17895 учащихся из них 2200 - учащиеся Кемеровской области. В финале конкурса участвовали самые талантливые школьники из Саратовской, Волгоградской, Кемеровской Новосибирской областей и Республики Татарстан. 24 участника из Кузбасса отправились в Альметьевск на заключительные соревнования. В их числе Черняков Захар учащийся 9 класса МАОУ "СОШ № 2" получил Диплом II степени в номинации "АгроРоботы".   
03.09.2019 | Просмотров: 322  

2 сентября 2019 года в МБОУ "СОШ № 1" в 1-11 классах прошли Уроки Победы, посвященный Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

 
03.09.2019 | Просмотров: 233  

2 сентября 2019 года в автогородках МБОУ "СОШ №1", МАОУ "СОШ № 2" для учащихся начальных классов педагогический коллектив МБОУ ДО ДДТ и сотрудники ОГИБДД по г. Калтан провели познавательную квест-игру "Правила движения знаем,соблюдаем, уважаем". В игре приняли участие 3 и 4 классы  МБОУ «ООШ № 18», МБОУ «СОШ № 1», МАОУ «СОШ № 2», с общим охватом более 100 человек. 
2 сентября 2019 года в МБДОУ Детский сад № 38 "Сказка" в рамках Месячника безопасности, оперативно-профилактической операции "Внимание-дети!" и Дня знаний состоялись мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма: дидактические игры "Правильно-неправильно", "Водители, пешеходы"; физкультурно-спортивное развлечение "Дорога в школу".
2 сентября 2019 года в МАДОУ Детский сад № 15 "Звездочка" в рамках Дня безопасности с воспитанниками было организованно развлечение "Приключения Красной шапочки", с целью закрепления знаний о правилах дорожного движения. 
2 сентября 2019 года в МАДОУ Детский сад № 12 «Березка» состоялись праздничные мероприятия, посвященные «Дню знаний» и «Единому дню дорожной безопасности». Воспитанники вместе со сказочными героями путешествовали по стране знаний и дорожной безопасности, обобщили представления о правилах безопасного поведения на дорогах.

 
03.09.2019 | Просмотров: 289  

Дорогие ученики и учителя!
Уважаемые родители!
День знаний – это море улыбок, цветов и белых бантов. Пусть новый учебный год даст всем нам новые знания, новые идеи и новое начало. Здоровья, творческих успехов, созидания и благополучия!
 
       
01.09.2019 | Просмотров: 275  

« 1 2 ... 379 380 381 382 383 ... 946 947 »