Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года). Во всех образовательных организациях Калтанского городского округа проведены мероприятия, посвященные этой дате. Педагогами МБОУ ДО ДДТ организована и проведена акция "Город белых ангелов".  Учащиеся творческих объединений совместно с педагогами вспомнили и почтили минутой молчания всех тех, кто погиб в этой страшной трагедии. Воспитанники дошкольных образовательных организаций приняли участие в выставке рисунков «Мы хотим жить в мире!» и в акции «Нет терроризму!» с вручением памяток жителям. С учащимися общеобразовательных организаций проведены инструктажи, профилактические беседы с участием сотрудников правоохранительных органов о действиях при обнаружении подозрительных предметов, поведении при захвате (попытке захвата) в заложники, совершении террористического акта с использованием взрывных устройств. Также учащимся был продемонстрирован документальный фильм «Беслан. Жизнь ангелов».
04.09.2019 | Просмотров: 271  

В сентябре в Кузбассе проходит тестирование для участников федерального проекта «Билет в будущее», направленного на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6-11-х классов. Тестирование является первым этапом реализации проекта и направлено на определение уровня осознанности и готовности школьников к выбору, оценку их когнитивных компетенций, а также диагностику структуры интересов и уровня осведомленности в различных направлениях профессиональной деятельности. После успешного прохождения тестирования на электронном ресурсе (платформе) Проекта, учащиеся 6-11-х классов смогут перейти к следующим этапам проекта: посещению практических мероприятий и Фестиваля профессий «Билет в будущее». Каждый участник получит рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями.
04.09.2019 | Просмотров: 283  

2 сентября 2019 года во всех образовательных организациях Калтанского городского округа был проведен Единый областной день профориентации, посвященный Дню знаний "Урок Успеха". Обучающиеся ОО, воспитанники ДОО, педагоги и родители приняли участие в профориентационных уроках, беседах, встречах со специалистами разных профессий, мастер-классах, тренингах, экскурсиях и других мероприятия.
04.09.2019 | Просмотров: 315  

С 29 по 31 августа 2019 года в городе Альметьевске Республики Татарстан состоялся финал Всероссийского конкурса "АгроНТИ-2019" среди учащихся общеобразовательных организаций сельских поселений и малых городов. В заочном региональном этапе приняли участие 17895 учащихся из них 2200 - учащиеся Кемеровской области. В финале конкурса участвовали самые талантливые школьники из Саратовской, Волгоградской, Кемеровской Новосибирской областей и Республики Татарстан. 24 участника из Кузбасса отправились в Альметьевск на заключительные соревнования. В их числе Черняков Захар учащийся 9 класса МАОУ "СОШ № 2" получил Диплом II степени в номинации "АгроРоботы".   
03.09.2019 | Просмотров: 324  

2 сентября 2019 года в МБОУ "СОШ № 1" в 1-11 классах прошли Уроки Победы, посвященный Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

 
03.09.2019 | Просмотров: 234  

2 сентября 2019 года в автогородках МБОУ "СОШ №1", МАОУ "СОШ № 2" для учащихся начальных классов педагогический коллектив МБОУ ДО ДДТ и сотрудники ОГИБДД по г. Калтан провели познавательную квест-игру "Правила движения знаем,соблюдаем, уважаем". В игре приняли участие 3 и 4 классы  МБОУ «ООШ № 18», МБОУ «СОШ № 1», МАОУ «СОШ № 2», с общим охватом более 100 человек. 
2 сентября 2019 года в МБДОУ Детский сад № 38 "Сказка" в рамках Месячника безопасности, оперативно-профилактической операции "Внимание-дети!" и Дня знаний состоялись мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма: дидактические игры "Правильно-неправильно", "Водители, пешеходы"; физкультурно-спортивное развлечение "Дорога в школу".
2 сентября 2019 года в МАДОУ Детский сад № 15 "Звездочка" в рамках Дня безопасности с воспитанниками было организованно развлечение "Приключения Красной шапочки", с целью закрепления знаний о правилах дорожного движения. 
2 сентября 2019 года в МАДОУ Детский сад № 12 «Березка» состоялись праздничные мероприятия, посвященные «Дню знаний» и «Единому дню дорожной безопасности». Воспитанники вместе со сказочными героями путешествовали по стране знаний и дорожной безопасности, обобщили представления о правилах безопасного поведения на дорогах.

 
03.09.2019 | Просмотров: 289  

Дорогие ученики и учителя!
Уважаемые родители!
День знаний – это море улыбок, цветов и белых бантов. Пусть новый учебный год даст всем нам новые знания, новые идеи и новое начало. Здоровья, творческих успехов, созидания и благополучия!
 
       
01.09.2019 | Просмотров: 279  

www.bus.gov.ru – это государственный сайт с информацией о государственных муниципальных учреждениях. Здесь можно искать учреждения в реестре по названиям, видам услуг, карте, ключевым словам, а затем изучать аналитические отчеты об этих учреждениях, смотреть рейтинги. Кроме того, каждому учреждению можно поставить оценку и оставить соответствующий отзыв, либо просмотреть оценки и отзывы других пользователей.

I. Для того чтобы оценить учреждение необходимо:
1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
2. Выбрать регион
3. В строке поиска набрать наименование организации
4. Выбрать вкладку «Оценить»
5. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)
6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить»

II. Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:
1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
2. Выбрать регион
3. В строке поиска набрать наименование организации
4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв»
5. В случае появления окна «Политика безопасности», отметить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв»
6. Заполнить форму

30.08.2019 | Просмотров: 1729  

Все ближе 1 сентября – День знаний. День, когда все школы, детские сады, учреждения дополнительного образования вновь распахнут свои двери для детей, и закипит учебная жизнь. Такая насыщенная, интересная и познавательная.
Каждый новый учебный год традиционно ставит перед учреждениями новые цели и задачи, в том числе в системе дополнительного образования. Здесь новшества в особой степени связаны с введением сертификата на дополнительное образование детей. 
Рассмотрим подробней. Система допобразования имеет принципиальное отличие от общего. В ней нет жестких образовательных стандартов, одновременно создается особая развивающая образовательная среда, которая позволяет каждому ребенку проявить заложенные в нем творческие способности.
Что касается доступности дополнительного образования, ранее действующая система предполагала организацию в образовательных организациях кружков и секций для детей. Новая система предполагает право каждого ребенка в возрасте от 5 до 18 лет на сертификат дополнительного образования. 
Сертификат – это именной номер ребенка или гарантированное государством право на бесплатное дополнительное образование. Сертификат для учреждений – это деньги, которые идут за ребенком. И чем больше детей будет учиться в конкретном учреждении дополнительного образования, тем больше средств государство направит на его развитие. И наоборот, если ребенок перейдет учиться в другую организацию, учреждение потеряет деньги. Так новая система призвана стимулировать учреждения дополнительного образования к развитию и учету потребностей детей.
Еще одно преимущество сертификата – он позволяет ребенку делать свободный выбор. Ребенок сам выбирает занятие, которое ему по душе, также у него есть возможность выбрать себе педагога, наставника, тренера. Выбрав по душе занятие, ребенок будет более дисциплинирован, соответственно сам собой решится и вопрос посещаемости занятий. Ведь ни для кого не секрет, что в прежней системе именно пропуски занятий являлись одной из больных проблем учреждений дополнительного образования. 
Достоинств у новой системы дополнительного образования, действительно, много. Главное заключается в том, что благодаря введению сертификата интересы ребенка и его выбор определяют в конечном итоге, куда пойдет государственное финансирование. А учреждения, имеющие лицензию и реализующие программы, востребованные у детей, получат дополнительные возможности для своего развития и поощрения педагогов.
29.08.2019 | Просмотров: 220  

28 августа 2019 года в Калтанском городском округе состоялся муниципальный августовский педагогический форум "Доступная среда - доступное детство". За высокие результаты работы глава Калтанского городского округа Игорь Федорович Голдинов вручил награды работникам образования: медали "60 лет городу Калтану", почетные грамоты и благодарственные письма департамента образования и науки Кемеровской области, администрации Калтанского городского округа.
28.08.2019 | Просмотров: 277  

« 1 2 ... 380 381 382 383 384 ... 947 948 »