Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

5 сентября 2017 года в преддверии Всекузбасского дня шахмат, воспитанники подготовительных групп МАДОУ ЦРР - Детский сад «Планета детства» совершили экскурсию в детскую спортивную школу, где руководитель шахматной секции Кияновский Владимир Семенович рассказал о том, что представляет собой шахматная игра и шахматные фигуры.
05.09.2017 | Просмотров: 344  

Ученица 11 класса МБОУ "СОШ № 30" Нажбудинова Амалия приняла участие в работе профильной смены "Океанский медиапарад" в г. Владивостоке. «Океанский медиапарад» - фестиваль, на котором собираются самые талантливые подростки-медийщики страны. Амалия принимала участие в работе модуля «РДШ в эфире!». У отрядов были свои газеты, сайты, группы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram», свои радиопрограммы. Итогом всей смены стали результаты конкурса на вступление в Большую Детскую Редакцию. Из 400 участников смены в Большую Детскую Редакцию вошли 23, в том числе и Амалия.

04.09.2017 | Просмотров: 314  

4 сентября 2017 года в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» состоялся консультационный семинар по вопросам психологического обеспечения адаптационного периода и работы воспитателей в период адаптации воспитанников. Педагоги рассмотрели причины возникновения проблем у детей в период привыкания к условиям детского сада и пути преодоления возникающих проблем для успешной адаптации.
04.09.2017 | Просмотров: 327  

2 сентября 2017 года учащиеся и педагоги МБОУ "СОШ № 30" приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия». Субботник был празднично открыт во дворе школы. Лидеры экологического отряда «ЧиЗ: чистое и зеленое» и участники РДШ призвали учеников сохранять экологию родного края, провели зажигательный флешмоб. Все участники субботника получили зеленую ленту – знак того, что каждый причастен к сохранению чистоты и красоты своей Родины. После праздничного открытия субботника все отправились на площадки, где провели уборку территорий от бытового мусора. Был наведен порядок на берегу реки Кондома п. Малиновка и с. Сарбала, на родниках п. Малиновка и с. Сарбала, в сосновых борах п. Малиновка, в парке отдыха с. Сарбала. Также в рамках субботника была заложена аллея выпускников на территории 19 школы, было высажено 180 саженцев рябины. Всего в субботнике приняли участие 627 педагогов и учеников. Девизом мероприятия стал девиз школьного отряда «ЧиЗ»: чистым и зеленым сделаем Кузбасс!

02.09.2017 | Просмотров: 356  

1 сентября 2017 года в Калтанском городском округе состоялось открытие МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2". Учреждение оборудовано по модели «цифровая школа» и рассчитано на 528 учащихся. Одним из направлений работы школы станет экологическое воспитание учащихся. В учреждении открыта научно-исследовательская лаборатория. Старшеклассники смогут пройти обучение в классах с естественно-научным профилем. Также в школе оборудован библиотечно-издательский центр, актовый зал на 200 мест, залы для творческих кружков, литературная гостиная и картинная галерея. В спортивный блок учреждения входят: бассейн на 4 дорожки, 2 спортивных зала, тренажерный зал, лыжная база, тир и стадион. На пришкольном участке оборудован дендрарий и питомник, автогородок,  волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт, площадка начальной военной подготовки, зоны отдыха. На строительство школы израсходовано около 700 млн. рублей.

01.09.2017 | Просмотров: 877  

1 сентября 2017 года в образовательных организациях Калтанского городского округа состоялся День безопасности. Воспитанники дошкольных образовательных организаций приняли участие в акции для пешеходов города «Безопасный переход «Зебра» и квесте по ПДД. Первоклассникам общеобразовательных организаций представители ГИБДД вручили фликеры.
01.09.2017 | Просмотров: 430  

1 сентября 2017 года в  образовательных организациях Калтанского городского округа состоялся Единый областной день профориентации "Урок успеха: моя будущая профессия", посвященный Дню знаний.  Воспитанники МБДОУ Детский сад № 7 "Солнышко" посетили кухонный блок. Воспитанники МАДОУ ЦРР - Детский сад "Планета детства" в детской музыкальной школе № 43 познакомились с профессиями преподавателя по вокалу и игре на музыкальных инструментах. В МБОУ "ООШ № 18" выступила Иванова Нина Александровна – почетный железнодорожник ОАО «РЖД». В МБДОУ Детский сад № 38 "Сказка" прошли встречи с поваром Носковой Еленой Васильевной, почетным работником общего образования РФ Максимчук Ниной Сергеевной.
01.09.2017 | Просмотров: 927  

Приглашаем педагогических работников пройти бесплатный онлайн-курс повышения квалификации учителей по теме "Профориентация в современной школе", 108 часов, с получением удостоверения. Обучение проводится экспертами НИУ "Высшая школа экономики" совместно с проектом "Атлас новых профессий" и онлайн-школой "Фоксфорд". Записаться на курс.

31.08.2017 | Просмотров: 482  

« 1 2 ... 588 589 590 591 592 ... 943 944 »