Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Традиционно к этому дню в разных городах страны приурочено проведение различных памятных акций, благотворительных концертов и просветительских мероприятий. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. 3 сентября 2016 года в МКОУ «Детский дом «Аистенок» состоялся круглый стол, на котором воспитанники повторили инструктажи: «Действия при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство» и «Мини-ловушки, замаскированные под телефоны и игрушки», приняли участие в уроке мужества «Дети Беслана», почтили минутой молчания погибших в Беслане учеников. 

03.09.2016 | Просмотров: 232  

На Едином информационном образовательном портале Кузбасса открыто обсуждение материала «Выпускник начальной школы глазами родителей и учителей». Вопросы для обсуждения: 1. Согласны ли Вы с мнениями участников опроса? 2. Какие проблемы в личностном развитии старшеклассников Вашей образовательной организации Вы можете отметить? 3. Как Вы оцениваете работу своей образовательной организации по воспитанию и социализации школьников? При написании материала использовались данные мониторингового исследования «Сформированность социального опыта детей». 

02.09.2016 | Просмотров: 256  

1 сентября 2016 года в образовательных организациях Калтанского городского округа прошли профориентационные уроки "Моя будущая профессия". Восьмиклассники школы № 1 со своими классными руководителями Т. А. Гордеевой и С. В. Халтуриной провели профориентационный день в городской библиотеке, где им не только рассказали, куда пойти учиться, но и предложили деловую игру «Все работы хороши – выбирай на вкус» и выставку «Слагаемые выбора профессии». В МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» родители и воспитанники приняли участие в познавательном мероприятии «Все профессии нужны, все профессии важны». Воспитанники познакомились с профессиями фотограф, парикмахер, спасатель, врач-стоматолог. Для проведения профориентационного мероприятия в МАДОУ Детский сад № 12 «Березка» были приглашены специалисты: учитель математики школы № 30, врач-педиатр МБУЗ "ГБ № 2" п. Малиновка, младший лейтенант полиции отдела МВД России г. Калтан.

01.09.2016 | Просмотров: 492  

1 сентября 2016 года в образовательных организациях Калтанского городского округа состоялся День знаний. Первый звонок прозвенел для 428 первоклассников. 

01.09.2016 | Просмотров: 370  

1 сентября 2016 года в дошкольных образовательных организациях Калтанского городского округа состоялся Единый день безопасности. Воспитанники МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» приняли участие в театрализованной игровой программе по правилам дорожного движения «Азбука безопасности». Ребята вместе со сказочными героями путешествовали по стране дорожных знаков, играли, отгадывали загадки, с удовольствием отвечали на вопросы о безопасности на дорогах, о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

01.09.2016 | Просмотров: 280  

В целях информационной поддержки праздничных мероприятий Минобрнауки России проводит Всероссийскую акцию «День знаний» в социальных сетях Вконтакте, Twitter, Facebook, Одноклассники, Instagram. Для участия в акции школьникам, их родителям и учителям необходимо разместить в личных аккаунтах в социальных сетях фото или видео с праздничных мероприятий Дня Знаний и сопроводить хэштегами #деньзнаний #1сентября #сновавшколу. В акции также могут принять участие все те, кто уже закончили обучение, путем размещения архивных фотографий и сопровождения их указанными хэштегами. Размещенные в социальных сетях материалы автоматически попадут на  интерактивную ленту проекта «День Знаний» на официальном сайте Минобрнауки России. Авторы наиболее интересных фотографий будут награждены сувенирными подарками. 

01.09.2016 | Просмотров: 297  

Объявлены открытые направления тем итогового сочинения в 2016/2017 учебном году. Изменения в порядке проведения и критериях оценивания итогового сочинения (изложения) в 2016/2017 учебном году отсутствуют.

01.09.2016 | Просмотров: 264  

С 1 по 11 сентября 2016 года открыта электронная регистрация на сертификацию, которая состоится 26-30 сентября 2016 года. В целях оптимизации подготовки к прохождению процедуры сертификации Центром экспертизы профессиональной деятельности работников образования КРИПКиПРО разработаны демонстрационные версии тестов для учителей начальных классов, учителей русского языка и литературы, учителей информатики. 

31.08.2016 | Просмотров: 256  

25 октября 2016 года на базе ГОУ ДПО (ПК) С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» состоятся XVIII Иоанновские образовательные чтения «1917–2017: уроки столетия на земле Кузнецкой». К участию приглашаются педагогические работники образовательных организаций, представители общественности и др.

31.08.2016 | Просмотров: 320  

Центр современных образовательных технологий информирует о возможности участия учащихся общеобразовательных организаций в проектах по заказу Минобрнауки России:

-      Межрегиональные топографические игры «По тылам фронтов…»;

-      Всероссийская олимпиада на знание правил дорожного движения.

31.08.2016 | Просмотров: 260  

« 1 2 ... 667 668 669 670 671 ... 943 944 »