Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

11:03
Неделя иммунизации-2019
В образовательных организациях Калтанского городского округа состоялись мероприятия в рамках Европейской недели иммунизации
 
В МАОУ "СОШ № 2" в период 22-25 апреля 2019 года в начальных классах состоялись «Уроки здоровья», на которых говорили о важности прививок и демонстрировали мультфильм «Бегемот, который боялся прививок». С учащимися 5-7 классов фельдшер школы Грошева А. А. провела беседу об иммунизации и прививках. В 4 а классе на внеурочном занятии «Маленький Гиппократ» школьники обсуждали вопрос: «Что будет,  если не ставить прививки?»
 
23 апреля 2019 года в МАДОУ Детский сад № 12 Березка» воспитанники совместно с родителями изготовили плакаты и рисунки, отражающие их отношение к вакцинации. Педагоги организовали с детьми тематические беседы, для родителей подготовлены листовки
 
22 апреля 2019 года в МАДОУ ЦРР - Детский сад «Планета детства» состоялись мероприятия: познавательный час «Вакцинация – это важно!», изготовление коллажа «Я прививок не боюсь!», просмотр мультфильмов «О пользе прививок», «Про бегемота, который боялся прививок». Для повышения уровня знаний родителей о вакцинации, как об одном из наиболее эффективных методах профилактики инфекционных заболеваний, в детском саду оформлен информационный стенд «О рисках здоровья детей при отказе от вакцинации»
 
 С 15 по 22 апреля 2019 года в МАДОУ Детский сад № 15 "Звездочка" организованы мероприятия: размещены памятки для родителей на сайте дошкольной организации и в информационном центре для родителей; для детей организован просмотр мультфильмов "Бегемот, который боялся прививок", "Мойдодыр" и выставка рисунков под лозунгом "Я прививки не боюсь!"
 
17 апреля 2019 года в МБОУ "СОШ № 30" для учащихся начальных классов проведен «Урок здоровья». Школьники получили информацию о важности прививок, рисовали рисунки на данную тему. Для родителей учащихся размещена информация на официальном сайте школы на тему «Детская иммунизация». Для учащихся 10-11 классов состоялась беседа с  педиатром Якуш В. Д.
 
15 апреля 2019 года в МАДОУ Детский сад №2 «Радуга» состоялись просмотры мультфильмов «Бегемот, который боялся прививок» и «Мойдодыр». На информационных стендах и сайте ДОУ размещена информация для родителей, с детьми старшего дошкольного возраста организована ситуативная беседа и выставка рисунков «Не боимся мы прививок!»
 
Просмотров: 464 | Добавил: МКУУО