Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

08:46
Образовательный маршрут
Министром Обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу принято решение о продлении приема личных дел кандидатов на поступление в довузовские образовательные организации Минобороны России до 10 июня 2022 года. В ФГКОУ «Кемеровское президентское кадетское училище» документы принимаются ежедневно (с понедельника по пятницу) с 10.00 до 16.00 (обед с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Кемерово, пр. Притомский, д.26, Кемеровское ПКУ (Комиссия по приему личных дел).
При невозможности лично представить документы, пакет собранных документов можно направить по почте в адрес училища. Представляемые документы должны быть собраны в соответствии с перечнем документов и аккуратно подшиты в стандартный скоросшиватель (либо вложены в папку с файлами). Подробно ознакомиться с правилами поступления можно на сайте училища. Конкурсные вступительные испытания осуществляются ежегодно в период с 1 по 15 июля, в ходе которых проводится:
  • определение уровня физической подготовленности;
  • определение психологической готовности кандидатов к обучению;
  • вступительные испытания по общеобразовательным предметам (русский язык, математика, иностранный язык);
  • оценка общественных, творческих и спортивных достижений кандидата.
Медицинское освидетельствование кандидатов, определение психологической готовности кандидатов к обучению и вступительные испытания проводятся на учебно-спортивной базе училища. По результатам вступительных испытаний, определения психологической готовности, уровня физической подготовленности, а также оценки документов, характеризующих общественные, творческие и спортивные достижения, кандидатам выставляется единая балльная оценка, которая заносится в лист учета вступительных испытаний и в конкурсный список. В протоколе заседания приемной комиссии училища должны содержаться конкретные предложения по зачислению (не зачислению) кандидатов с указанием причин, по которым принимается то или иное решение. Протокол, подписанный членами подкомиссии, утверждается председателем приемной комиссии. Результаты конкурсного вступительного испытания по общеобразовательным предметам апелляции не подлежат. Телефоны «Горячей линии» приёмной комиссии: 8(3842) 77-63-72. 
Просмотров: 177 | Добавил: Татьяна7396