Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12:40
Пушкинский День России - День русского языка

6 июня в России отмечается Пушкинский деньЛитературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина, как создателя современного литературного русского языка, установлена и дата для празднования Дня русского языка. Русский язык - один из крупнейших языков мира, является самым распространенным из славянских языков, самым распространенным европейским языком в географическом смысле и по общему числу говорящих занимает место в первой десятке мировых языков.

5 июня 2015 года в Калтанском городском округе на территории детской библиотеки состоялось открытие Пушкинского дворика. 6 июня 2015 года в МБОУ "СОШ № 30" для учащихся 2-10 классов проведены мероприятия: инсценирование сказок А. С. Пушкина, где каждый отряд лагеря дневного пребывания представил фрагмент сказки писателя; игровая программа «У Лукоморья», во время которой учащиеся путешествовали по станциям, вспоминая известные сказки А. С. Пушкина; конкурс рисунков по сказкам А. С. Пушкина; викторина по сказкам А. С. Пушкина в библиотеке с. Сарбала.

Просмотров: 458 | Добавил: AOA