Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

23 октября 2013 года в рамках муниципального проекта "Одаренные дети" на базе школы № 18 педагогами-психологами СППС проведен тренинг целеполагания для учащихся 9-х классов. Подросткам было предложено определить свой профильный маршрут или разобраться в причинах затруднения выбора будущей профессии. Некоторым девятиклассникам удалось уже на тренинге сделать собственный профессиональный выбор. Вместе со старшеклассниками все этапа тренинга, помогая подопечным, проживала Наталья Вячеславовна Топоровская, классный руководитель 9-ого класса. В перспективе будет проведен еще ряд встреч педагогов-психологов с девятиклассниками по развитию навыка целеполагания.
23.10.2013 | Просмотров: 397  

В МАДОУ Детский сад № 15 «Звездочка» возобновила свою работу адаптационная группа кратковременного пребывания «Ползунок». Детям с 8 месяцев до 1,5 лет на протяжении 3 месяцев предоставится возможность общаться с детьми и взрослыми, адаптироваться к новым социальным требованиям. Совместно со своими родителями и под руководством опытных педагогов малыши познакомятся с новыми видами деятельности: рисованием и лепкой, физическими упражнениями и подвижными играми.
23.10.2013 | Просмотров: 423  

Одним из важнейших принципов организации воспитательно-образовательного процесса является использование индивидуального подхода в обучении, особенно это касается детей с ограниченными возможностями здоровья. 22 сентября в школе состоялся час творчества «Мир за твоим окном». Учителем изобразительного искусства Истигешевой И. С. совместно с ученицей 6 класса Осиповой Полиной для учащихся был проведен мастер-класс по изготовлению игрушки в технике оригами. У каждого ребенка в подарок остался милый котенок как символ нежности, заботы и здоровья.
23.10.2013 | Просмотров: 337