Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В школах городского округа ведется работа по актуализации проекта "100 книг", направленного на продвижение идеи внеклассного чтения. Напомним, что Минобрнауки утвердило перечень "100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению", который может служить содержательной основой для разработки дополнительной образовательной программы, реализуемой в учреждениях общего и дополнительного образования за счет различных форм работы (книга на уроке, внеклассные события, самостоятельная работа школьника). Представляется важным возрождение и развитие в новых форматах студий, клубов, творческих объединений читателей и других проектов, ориентированных на поддержку и развитие детского, подросткового и молодежного чтения.
10.02.2014 | Просмотров: 488  

По результатам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников двое учащихся Калтанского городского округа стали призерами: III место по технологии заняли Носкова Анна (МБОУ "СОШ № 1") и Погар Артур (МБОУ "СОШ № 30").
10.02.2014 | Просмотров: 532  

В 2014 году изменений в содержании и процедуре единого государственного экзамена не будет, прежними остаются структура измерительных материалов и длительность экзамена. Кроме того, согласно новому законодательству, упразднены свидетельства о результатах ЕГЭ (информация о баллах участников содержится в соответствующих информационных системах); сроки действия результатов ЕГЭ увеличены, действуют 4 года (в том числе для выпускников 2012 и 2013 гг.). Вместе с тем, особое внимание в период проведения единого госэкзамена будет уделено вопросам обеспечения безопасности и предотвращения возможных нарушений. В частности, планируется изменение схемы доставки измерительных материалов, установка рамок-металлоискателей на входе в пункты проведения ЕГЭ, присутствие на экзамене федеральных инспекторов и федеральных общественных наблюдателей, видеонаблюдение в каждом пункте приёма экзаменов и в каждой аудитории, где будет проводиться ЕГЭ. 
Приказ Минобрнауки РФ от 25.12.2013 № 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"
Приказ Минобрнауки РФ от 26.12.2013 № 1400"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"
10.02.2014 | Просмотров: 415  

В день открытия XXII зимних Олимпийских игр в МБДОУ Детский сад № 23 "Василек" прошли «Малые Олимпийские игры». И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая. К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», разучивали песни и стихи спортивной тематики, разрабатывали спортивные эмблемы и флаги групповых команд. Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку: упражнялись в беге, прыжках, метании. Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее организаторам. Как и положено, на соревнования такого масштаба, дети выносили «Олимпийский «огонь». Юные спортсмены преодолевали олимпийские эстафеты, состязались в беге, прыжках через мягкие препятствия, метании снежков и др.
10.02.2014 | Просмотров: 464  

9 февраля 2014 года в поддержку Зимней Олимпиады в Сочи-2014 на стадионе ДК "Энергетик" состоялась Малая Олимпиада детского дома. Все воспитанники от 5 до 17 лет приняли в ней участие. Ребята соревновались в фигурном катании и лыжной гонке. Солнечная погода и отличное настроение помогли юным олимпийцам достичь высоких результатов и получить удовольствие от занятий спортом. 
10.02.2014 | Просмотров: 465