Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17 февраля 2014 года в МБОУ "ООШ № 18" стартовала декада математических и естественнонаучных дисциплин для учащихся 5-9-х классов. В рамках декады планируется проведение викторин, конкурсов, игр, конференций по математике, химии, физике, географии, биологии; математическая игра по станциям; конкурс газет и плакатов. 18 февраля в 6 а и 6 б классах по математике между командами проведена математическая «Своя игра», по географии среди учащихся 7 а и 7 б класса состоялась игра-путешествие в Африку, а учащиеся 8-х и 9-х классов провели опыты на уроке ОБЖ и осудили вредные привычки.
18.02.2014 | Просмотров: 475  

В канун праздника Дня Защитника Отечества на базе детского дома «Аистенок» состоялся «Урок мужества», посвященный героическому подвигу участников Великой Отечественной войны и участников «горячих точек». К этой памятной дате был приурочен «Урок мужества», который провел Карнаушенко В. Б., сотрудник филиала по г. Калтан УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области. Ребята, собравшиеся на эту встречу, затаив дыхание, слушали рассказ Владимира Борисовича об участии российских солдат в боевых действиях. Живой интерес вызвал рассказ об устройстве пневматической винтовки. А далее Владимир Борисович дал ребятам мастер-класс по обучению основным правилам и приемам стрельбы и освоению важнейших элементов техники выполнения выстрелов.
18.02.2014 | Просмотров: 428  

В МБДОУ Детский сад № 37 «Семицветик» велась тщательная подготовка к Олимпийским играм. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», разучивали песни и стихи спортивной тематики, разрабатывали спортивные эмблемы и флаги групповых команд. Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку: упражнялись в беге, прыжках, метании. К детям на соревнования пришли символы зимней Сочинской Олимпиады - это снежный Барс, зайчик и Белый медведь. Наши Олимпийские игры ничуть не уступали взрослым. Честная спортивная борьба продолжалась всю неделю. Юные спортсмены преодолевали олимпийские эстафеты, состязались в беге, прыжках через мягкие препятствия, метании снежков и др. Завершится всё 23 февраля торжественным закрытием олимпийских игр и вручением наград.
18.02.2014 | Просмотров: 486  

В субботу, 15 февраля 2014 года, воспитанники детского дома посмотрели фильм "Чемпионы" к кинотеатре "Глобус"  (г. Новокузнецк). "Чемпионы" - спортивная драма по мотивам легендарных побед российских спорт-сменов. Картина состоит из пяти новелл. В основе каждой из них - реальная история зна-менитых российских спортсменов, которая рассказывает о жизни и победах биатлониста Николая Круглова-младшего, фигуристов Елены Бережной и Антона Сихарулидзе, сно-убордистки Екатерины Илюхиной, хоккеиста Ильи Ковальчука и конькобежки Светланы Журовой. Пять реальных историй больших побед российских спортсменов, за которыми стоят реальные человеческие истории, переживания, чувства и эмоции. Непридуманные истории,  в которых переплетаются любовь, предательства, дружба, уважение, труд и вера. Вера в себя, вера в победу. Эта поездка состоялась благодаря спонсорской помощи Поддубного С. А., депутата Государственной Думы РФ.
18.02.2014 | Просмотров: 407