Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дорогу осилит идущий, а едущий на лыжах – тем более. Под таким девизом в воскресенье на Калтанчик отправилась группа туристов школы № 18 под руководством учителя физкультуры Кремис А. В. и педагогом дома детского творчества Локтевым В. А. Свежий воздух, общение, незамысловатый костер, хорошее настроение – что же еще нужно, чтобы с удовольствием и пользой провести выходной день?!
25.02.2014 | Просмотров: 416  

"И на Марсе будут яблони цвести…" - с этих слов начал встречу с воспитанниками детского дома Казанин Геннадий Петрович, в прошлом учитель истории и директор школы № 24 (п. Шушталеп) – основатель музея школы, а теперь краевед и селекционер. Геннадий Петрович рассказал ребятам о том, какое многообразие сортов плодово-ягодных деревьев и кустарников можно выращивать в Сибири: яблонь, груш, винограда. На сайтах http://kaltan21veka.ru, http://sadisibiri.ru он публикует материалы по истории Кузбасса и Южного Кузбасса, городов Калтан, Осинники, поселков Шушталеп, Малиновка, Малышев Лог, села Сарбала, топонимике Кузбасса; размещает информацию о современных нравственных и экологических проблемах, статьи по истории родного края.
25.02.2014 | Просмотров: 650  

Воспитанники детского дома "Аистенок" посетили детскую школу искусств № 42. Педагоги и воспитанники школы искусств провели ребят по студиям и классам, рассказали и показали, чем живет школа: ребятам показали элементы народных, бальных и спортивных танцев, предложили постоять у станка-выполнить некоторые элементы танцев. Мальчишки и девчонки присутствовали на уроках вокала у Виктора Белова. Особенно поразила ребят изостудия, где каждому разрешили порисовать на настоящем холсте.
25.02.2014 | Просмотров: 390  

В преддверии Дня защитника Отечества в МБОУ "СОШ № 30" прошла акция «Посылка солдату». Силами учащихся, классных руководителей, родителей отправлены посылки солдатам – выпускникам школы, находящимся на службе в армии. Посылки были отправлены Степашеву А. (учащимися 10 а класса), Кузнецову В. (8 а), Ильину И. (6 в и 8 б), Апанасову А. (5 в, 7 а, 10 б), Туманову И. (5 а), Тюркину Р. (9 б), Бурнышеву В. (9 в), Сластину А. (7 б), Чернега П. (6 а), Малишенко А. (5 б, 5 г, 7 г), Миропольцеву Н. (учащимися 1-9-х классов с. Сарбала). Также школьниками и руководителями внеурочной деятельности изготовлены поздравительные открытки с 23 февраля, которые ребята вместе с классными руководителями вручили одиноким пожилым людям, ветеранам, труженикам тыла п. Малиновка.
25.02.2014 | Просмотров: 496