Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

18 апреля 2014 года Управление образования приняло участие в проведении Всекузбасского субботника.

18.04.2014 | Просмотров: 468  

В период с 17 марта по 10 апреля 2014 года для расширения олимпийского движения среди воспитанников и учащихся, популяризации здорового образа жизни, привлечения детей к систематическим занятиям в спортивных секциях, формирования у детей представления об Олимпийском и Паралимпийском движении и его идеалах, о видах спорта проведен муниципальный конкурс творческих работ «Олимпиада в моей судьбе».

18.04.2014 | Просмотров: 458  

В период с 14 по 17 апреля 2014 года в МБОУ "СОШ № 1" прошли необычные уроки. Нестандартность этих уроков заключалась в том, что проводились они совместно молодым специалистом и педагогом-наставником. Это мероприятие прошло в рамках работы школы молодого специалиста. Урок информатики провели Санникова Арзу Рахмановна и ее наставник Коровина Татьяна Анатольевна, английского языка – Коровина Кристина Александровна и Коровина Юлия Николаевна, русского языка – Томилина Елена Алексеевна и Ачулакова Ольга Николаевна. На уроках использовались различные методы и формы работы с учащимися. Учебные занятия были яркими и интересными. Начинающие учителя получили хороший опыт, а педагоги-наставники передали свое мастерство, показав  его на практике. Такая работа будет продолжена, и следующим этапом станут интегрированные уроки с участием молодых специалистов и педагогов-стажистов.

18.04.2014 | Просмотров: 420  

В рамках проведения декады предметов художественно-эстетического цикла учителями технологии МБОУ «СОШ № 1» Бородавко Е. П. и Рехтиной О. В. проведено интерактивное занятие по теме «Изготовление пасхальной открытки». Участниками данного мероприятия стали учащиеся 5 в класса МБОУ «СОШ № 1» и учащиеся 5 класса МБОУ «ООШ № 18». Такой урок  состоялся благодаря использованию новых информационных технологий, а именно ВКС-связи. Оксана Васильевна рассказала об истории празднования Пасхи, а под руководством Елены Павловны девочки создали уникальные пасхальные открытки, которые подарят своим родным и близким. 

18.04.2014 | Просмотров: 424  

В МБОУ «СОШ № 30» неделя каникул не прошла зря, особенно для учеников начальных классов, ведь они не только не забыли все, что упорно учили зимой и осенью, но и сразились в интеллектуальных битвах. 16 апреля 2014 года прошёл интеллектуальный марафон «Ума палата» для учащихся 2-4-х классов. Всего в нем приняли участие 75 учеников. Ребята проверили свои знания по русскому языку, математике, окружающему миру, литературному чтению. А 17 апреля проведена олимпиада первоклассников. Самые младшие ученики проверили знания, которые получили за год обучения в школе. Ребята выполняли сложные задания, для решения которых им понадобились знания русского языка, литературного чтения, математики и окружающего мира. Награждение победителей и участников состоится на линейках сразу после каникул.

18.04.2014 | Просмотров: 324