Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

24 апреля 2014 года состоялось награждение победителей областного конкурса сочинений по вопросам поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком. Начальник департамента образования и науки Кемеровской области Чепкасов Артур Владимирович вручил победителям памятные сувениры и премию от Губернатора. В конкурсе приняли участие учащиеся ряда школ Калтанского, Мысковского, Новокузнецкого городских округов, а также Губернаторского многопрофильного лицея-интерната и Губернаторской женской гимназии. Департаментом образования и науки было отобрано 20 лучших сочинений.

24.04.2014 | Просмотров: 431  

«Поделись улыбкою своей» - именно так называлась акция, проведенная воспитанниками МБДОУ Детский сад № 1 «Лучик», которая состоялась 24 апреля 2014 года на площади ДК «Энергетик» и по проспекту Мира. Главная цель акции - создание хорошего настроения и положительных эмоций у прохожих. В этот день ребята дарили каждому прохожему изготовленные своими руками смайлики, а детям - мягкие игрушки. 

24.04.2014 | Просмотров: 331  

23 апреля 2014 года на площади возле школы № 1 состоялся смотр пожарной техники. Воспитанники детского дома "Аистенок" стали его активными участниками.

24.04.2014 | Просмотров: 348  

Исполнилась мечта ребят детского дома "Аистенок". И жизнь, пусть на минутку, но превратилась в сказку. Все девочки превратились в прекрасных фей, а мальчики в отважных супергероев и сказочных животных. Все очень просто – учащиеся «Созвездия» (руководитель Николаева Екатерина Олеговна) их нарисовали на лицах ребят. Рисунки на лице "фейс арт" (Face art) - это разновидность модного направления "бодиарт" (Bodyart), это рисунки сказочных персонажей и красивых узоров на лице. С помощью аквагрима все превратились в веселых зверят, нарядных бабочек и симпатичных чудовищ. Дети с удовольствием работали моделями. Праздник стал незабываемым для воспитанников детского дома.

24.04.2014 | Просмотров: 392  

22 апреля 2014 года в Международный день Земли МБОУ "ООШ № 29" приняла участие во Всероссийском открытом Эко-Уроке вместе с Мобильными ТелеСистемами. Этот нестандартный и нужный проект организуется в рамках программы «Зеленые школы», реализуемой Всероссийским движением ЭКА. На уроке учащиеся совершили удивительное путешествие в мир «зеленых технологий», узнали о простых шагах, которые можно делать каждый день, чтобы сохранить планету. Завершился урок  экологической акцией «Мусору- нет!». Более одной тысячи российских школ из 60 регионов в этот день присоединились к обществу активных, мыслящих и ответственных людей.

24.04.2014 | Просмотров: 342