Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В МАДОУ Детский сад № 12 «Березка»  состоялись тематические мероприятия «Мы помним...», посвященные 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Педагоги рассказали ребятам о подвигах и мужестве русских солдат. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Воспитанники прослушали песни военных лет, а также сообщения, оповещающие о начале войны и о капитуляции Германии. Ребята трогательно исполнили песни о солдатах, добывших Победу в нелегких боях. 

07.05.2014 | Просмотров: 346  

В МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» к 69-ой годовщине Великой Победы организована торжественная программа для дошкольников «Никто не забыт, ничто не забыто!». Дети подготовительной группы выступили с музыкальной композицией «О той весне!», прочитали стихи и спели песни о войне.

07.05.2014 | Просмотров: 330  

В преддверии 9 мая в МБДОУ № 23 "Василек" прошел ряд мероприятий: организованы фото- и тематические выставки: «Они сражались за Родину», «Я помню, я горжусь», «Салют Победы», «Звезды Победы». Воспитанники подготовительной группы совместно с воспитателями подготовили поздравления и памятный подарок ветерану Великой Отечественной войны Золотову Дмитрию Евдокимовичу. Подарок передан дочери Дмитрия Евдокимовича Светлане Дмитриевне, которая дома в торжественной обстановке вручила его Дмитрию Евдокимовичу с теплыми и искренними пожеланиями дошколят с праздником Победы.

07.05.2014 | Просмотров: 300  

К 69-ой годовщине Великой Победы в МБДОУ № 1 «Лучик» развернулась экспозиция «Фронтовые реликвии». На выставке представлены документы военных лет, которые прошли войну и теперь бережно хранятся в семьях сотрудников детского сада как память об отцах и дедах: боевые награды, письма с фронта, «похоронки», именной список умерших от ран и полученных на фронте болезней, наградной лист Черданцева И. Е., поздравление рядовому Светлякову Г. И. от генерала-майора артиллерии. Сегодня, 6 мая 2014 года, воспитанники детского сада в память о погибших солдатах в Великой Отечественной войне выступили с музыкальной программой «Наследники Победы!». После торжественной части дети почтили погибших солдат минутой молчания.

07.05.2014 | Просмотров: 283  

В преддверии празднования 69-летия Дня Победы в городской библиотеке поселка Постоянный работниками учреждения организована книжная выставка «Великая Отечественная – сражения и судьбы», которую воспитанники МАДОУ Детский сад № 15 "Звездочка" посетили 5 мая 2014 года. Организаторы выставки познакомили ребят с героическими страницами истории Великой Отечественной войны: рассказали о жизни детей, познакомили с судьбами некоторых из героев. Все рассказы работников библиотеки о жизни в военное время настолько захватили детей, что еще долгое время  уже в группах дошкольного учреждения тема разговора не менялась.

07.05.2014 | Просмотров: 306  

26-27 апреля 2014 года в Москве проходили соревнования Первенства России по киокусинкай. В составе команды Сибирского федерального округа были учащиеся МБОУ «СОШ № 30»: Калистратова Анастасия и Лехтина Мария, ученицы 6 г класса. Настя и Маша соревновались в категории 12-13 лет до 35 кг. Результаты соревнований обрадовали всех: участников, тренера, родителей, друзей, учителей, одноклассников. Калистратова Анастасия – I место, Лехтина Мария – III место.
07.05.2014 | Просмотров: 300  

6 мая 2014 года на линейке в МБОУ «СОШ № 30» были подведены итоги занятий по программе внеурочной деятельности «Шахматные лабиринты» за второе полугодие. На линейке все юные шахматисты школы с 1 по 7 класс были награждены памятными значками и сертификатами. Победители и призеры школьных шахматных турниров «Новогодний калейдоскоп», «Первые шаги» отмечены медалями и грамотами. Руководителем внеурочной деятельности Мариной Викторовной Коноваловой и капитаном старшей команды Белоус Денисом обозначены перспективы для всех юных олимпийцев: играйте с нами, играйте, как мы, играйте лучше нас! Также были отмечены ребята-судьи и победители муниципального командного шахматного турнира, который состоялся 3 мая, где спортсмены заняли 1 и 4 места, получив кубок победителя! Девизом для шахматистов стали слова: «Просто победу никто не отдаст, сядь на коня и возьми ее сам!». 

07.05.2014 | Просмотров: 278  

С  5 по 7 мая 2014 года ребята из творческого объединения «Экология» МБОУ ДОД "Дом детского творчества" организовали и провели две экологические акции «Зеленый патруль» и «Дубочек». 16 саженцев дубочков в теплые майские дни высажены в специальный питомник на территории дома детского творчества. В этом питомнике благополучно перезимовали 7 молодых дубочков, посаженных в прошлом году. Также  ребята побелили аллею из  рябинок.

07.05.2014 | Просмотров: 299