Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 4 ноября 2013 года по 9 мая 2014 года Российское военно-историческое общество и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания при поддержке Министерства культуры РФ проводят мультимедийный проект-конкурс «Имя Победы». Все участники образовательных отношений МБОУ «ООШ № 29» принимали активное участие в электронном голосовании, а 8 мая в школе проведен предварительный итоговый  тур выборов. В избирательной кампании приняли участие 220 человек (учащиеся, работники школы, представители общественности). Результаты школьного тура: Жуков Г. К. (I место), Суворов А. В. (II место), Невский А. (III место). 9 мая Россия назвала Имя Победы.

08.05.2014 | Просмотров: 317  

В школе № 18 прошла торжественная линейка, посвященная памяти Героя Советского Союза В. А. Гнедина и 69-ой годовщине Великой Победы. Учащиеся школы, педагоги, учителя-ветераны, гости почтили память Героя минутой молчания. Члены поискового отряда «Живая легенда» - выпускники передали эстафету памяти ученикам 6-ого класса. 

08.05.2014 | Просмотров: 390  

Воспитанники детского дома «Аистенок» в преддверии праздника День Победы высадили 15 рябин и 20 кустов акации. Каждая семейная группа взяла обязательство по уходу за молодыми деревьями, отметив каждое из деревьев лентой одного цвета («Солнышко» - белая, «Гнездышко» - синяя, «Жемчужинка» - зеленая», «Колосок» - коричневая). Ребята торжественно обещали ухаживать за саженцами.

08.05.2014 | Просмотров: 353  

Готовясь достойно встретить один из самых значимых для России праздников - День Победы Управление образования присоединилось к участию в акции "Кузбасский лес - Великой Победе": работники облагородили территорию учреждения, высадили саженцы рябин.
08.05.2014 | Просмотров: 314  

В соответствии с распоряжением администрации Калтанского городского округа от 04.04.2014 № 635-р «О подготовке и проведении городских мероприятий, посвященных 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» в период с 1 по 8 мая 2014 года состоялся муниципальный конкурс школьных музеев на лучшую организацию патриотического воспитания. В образовательных организациях созданы виртуальные музеи Великой Отечественной войны: школа № 1, школа № 15, школа № 30, детский дом.

08.05.2014 | Просмотров: 313  

В выставочном зале «Музей» прошла встреча «Живая память поколений», посвященная 69-летию Великой Победы. На встрече присутствовали: сын ветерана Великой Отечественной Войны Юрий Петрович Цыганков, член союза писателей Кузбасса; бойцы творческого объединения «Защитник Отечества» и их руководители Ворошилова Раиса Николаевна, Мачавариани Иван Владимирович; представители поисковых отрядов образовательных учреждений и их руководители Щерба Наталья Анатольевна, Щеголихина Юлия Леонидовна, Носова Людмила Кузьминична, Андриенко Елена Валерьевна, Осипова Лилия Анатольевна. В ходе встречи отмечено, что май в нашей стране почти 70 лет связан с воспоминаниями о войне, что молодое поколение в ответе перед теми, кто сражался за Родину, что только память может связать времена и обессмертить героев. Выступление научного сотрудника музея Антошкиной Галины Валентиновны, авторское чтение стихов о войне Цыганковым Юрием Петровичем, воспоминания и песни бойцов творческого объединения «Защитник Отечества» наполнили встречу глубоким смыслом и содержанием. Координатор поискового движения Матюнина Наталья Владимировна вручила командирам отрядов образовательных учреждений планы-задания к новому проекту, посвященному 70-летию Великой Победы, «Мой прадед - солдат».

08.05.2014 | Просмотров: 379  

С целью приобщения детей к истории нашей Родины и привития дошкольникам чувства патриотизма в ЦЦР «Планета детства» принято решение о создании мини-музея, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  В настоящее время воспитанники, родители и педагоги заняты поиском информации, сбором вещей военных лет, а также подготовкой помещения. Так, в арсенале мини-музея уже появились медали, погоны, старые фотографии и даже фронтовые письма… Воспитанники с уважением и любовью рассказывают о боевых заслугах своих прабабушек и прадедушек.

08.05.2014 | Просмотров: 325  

Какие только открытки не поступают в продажу к праздникам. Но не часто можно встретить открытки, которые изготовлены своими руками. В МБОУ "СОШ № 1" изготовление авторских открыток стало уже традицией. Такие уникальные работы учащиеся делают для своих родных и друзей. В преддверии Великого праздника Победы ученики 6 б класса под руководством учителя технологии Бородавко Е. П. изготовили поздравительные открытки-сувениры для ветеранов. Творческая работа по изготовлению открыток была интересна и увлекательна. Ведь каждое такое изделие выражает самые светлые чувства: любовь, уважение и признательность. Изготовленные открытки-сувениры были подарены ветеранам городского округа.

08.05.2014 | Просмотров: 316  

Четверг, 8 мая. На первый взгляд, рядовое школьное утро. Ученики спешат на уроки, расходятся по классам. Только вместо учебников и тетрадей у них планшеты, фломастеры, ватман, стопки фотографий, рисунки. А после звонка не наступает строга тишина, привычная для уроков… Заглянем в кабинеты. Все в движении, все в действии: кто-то занимается поиском информации в Интернете, кто-то распечатывает текст, здесь отбирают фотографии, там рисуют, а в этой группе с жаром что-то обсуждают. Работа, как говорится, «кипит». Это процесс создания проектов «Великая Отечественная война глазами детей» – не обычный школьный день, а канун большого праздника Победы. И результатом этого дня явилось единение всех: и детей, и взрослых по сохранению памяти о тех,  кто спас нашу страну, защитил наш народ от фашистской угрозы.
08.05.2014 | Просмотров: 333  

7 мая 2014 года активисты поискового отряда «Поиск» школы № 15 приняли участие в ежегодной акции "Вахта памяти", которая прошла у места захоронения Героя Советского Союза  Хорькова Михаила ГавриловичаАкция "Вахта памяти", посвященная 69-ой годовщине Великой Отечественной войны, началась с торжественного митинга у места захоронения и завершилась возложением цветов к могиле Героя и его супруги.
08.05.2014 | Просмотров: 346